Детские сады на нижних этажах многоэтажек.

Аватар пользователя Quiet
Минрегион позволит встраивать детсады в жилые дома. 05 апреля 2018.
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины обновляет государственные строительные нормы (ГСН).
Сегодня в городах большая проблема недостаточного количества детских садов. В частности, планируется разрешить размещение в жилых домах встроено-пристроенных и встроенных дошкольных учебных заведений в случае невозможности их проектирования в отдельных зданиях.
Подробнее: https://bigkiev.com.ua/content/minregionstroy-rassmatrivaet-vozmozhnost-...
При размещении таких детсадов должны обязательно учитываться необходимые пожарные требования по проектированию дошкольных учебных заведений, а также соответствующие нормы ГСН по жилым домам. Кроме этого, земельный участок такого учебного заведения должен быть отделен забором и зелеными насаждениями от придомовой территории жилого дома. Организация и озеленение групповых площадок, инсоляция и освещенность помещений встроенно-пристроенного и пристроенного детского сада должны соответствовать требованиям ГСН по защите территорий и домов от шума и требованиям Санитарного регламента для дошкольных учебных заведений, утвержденного Минздравом.

Больше - здесь (некоторые подробности): https://bigkiev.com.ua/content/minregionstroy-rassmatrivaet-vozmozhnost-...

В нашем городе, например, детские садики, которые уже не могли содержать на баллансе предприятия, закрылись. Они годами стояли, постепенно разваливаясь, в них находили пристанища алкаши и наркоманы... Теперь же в них располагается филиал банка, мелкооптовые магазинчики, тренажерные залы... Почему так всегда... Сначала все уничтожают, а потом думают, как выйти из положения.
На наши несчастные головы решили еще и это надеть! А кому же еще? Не в своем же зАмке каких-то там чужих детей селить... Многоэтажки давно уже никого из властьимущих не волнует. Ни текущие крыши, ни бомжи, гадящие в подъездах, ни люди, которые живут в домах. Хотят жить спокойно и мирно, ничего не разжигая, никого не обижая, никому не мешая.
Я с ужасом представляю, если вдруг подо мной разместится вот такое чудесное гнездышко маленьких вопящих деток, которые, мешая своим родителям, будут тупо свозиться с других районов к нам в дом, в наш чудесный двор!!
Тут не знаешь, куда деться от одной вопящей полуторагодовалой ..., а как же быть в случае, если ВДРУГ случится такая беда!!?

Подписка на комментарии Комментарии (3)

Аватар пользователя Quiet
Okapia писал(а):
Но опять же - с 7 вечера будет тихо.

Не скажите)
Наш двор довольно большой. На четыре 9-ти-этажных дома. Внутри двора: фубольно-баскетбольно-воллейбольное поле, на котором орут

без всякого расписания до поздней ночи

)), штук ..дцать погребов), 6-7 столов с массой скамеек, с любовью и щедростью перекрытых шифером (столы - постарался местный депутат). Также он постарался построить детские площадки. Различные качели-карусели (которые часто скрипят так, что хочется материться) плюс роскошная дорога перед нашим домом. Она настолько ровная, что каждое лето (начиная с того момента, как растает снег)) у нас под окнами ВСЕ, у кого есть хоть какое-то средство передвижения, непрекращающимся потоком, перегоняя друг друга, с визгами и ором носятся по этой дороге. От мала до велика)).

Ко всему плюс еще каждый день с колясками приходят из ДРУГИХ дворов мамашки со своими орущими бегущими человечками. Столы и та же жорога в их распоряжении. Только одна такая мамочка с супругом своим вытаскивают для ребенка машику-МерсЕдЕс красного цвета. Все эти дети, пришлые из непонятнооткуда, с визгами несутся к этой иномарке)) Таких собирается от трех до 7 штук. Бросают свои дворы, прутся сюда. Устраивают такой себе мини-детский сад-ясли. Оно мне надо - под окнами моими?)

А если вдруг надумают пристроить еще и такой садик, то тогда считай ФСЁ. С утра и до 7 вечера - детский сад. Они же будут не только гулять во дворе, а и внутри дома будет происходить множество различных мероприятий. Начиная топотом, обычным нехотением кушать и заканчивая репетициями утренников для пап и мам)).
А после них - пьяные орангутаны - до примерно 5 утра. Вот и что делать тогда... Психбольница может показаться дивным райским островком)

Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой! Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен… (Иван Сергеевич Тургенев)

Аватар пользователя Okapia

Я сейчас изучаю разные дома с прицелом купить квартиру, в которой будет какой-никакой акустический комфорт. Сначала отметала все дома с садами во дворе, т.к. прогулка в саду (особенно под завязку забитом муниципальном) - это невыносимо шумное мероприятие. Но оно короткое: утром часик и вечером столько же. В принципе бывают вещи и похуже. Например, оживленная детская площадка с футбольным полем. Там будут орать без всякого расписания до поздней ночи. Другое дело, что жить непосредственно над садом - удовольствие ниже среднего, учитывая качество шумоизоляции в наших домах. Но опять же - с 7 вечера будет тихо.

Аватар пользователя Quiet
В Украине с 1 октября вступили в силу новые государственные строительные нормы по проектированию детсадов, которыми, в частности, разрешено размещать в жилых домах встроенные и встроенно-пристроенные дошкольные учреждения.

https://vesti-ukr.com/strana/305921-detsady-i-shkoly-razreshili-razmeshc...

Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой! Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен… (Иван Сергеевич Тургенев)

RSS-материал
Перейти в форум: