Хозяйке на заметку

Аватар пользователя sw0l04

Давненько ничего не было по теме права. Поэтому, выкладываю ссылку на статью "Как убедить соседа не делать ремонт по воскресеньям?" https://journal.tinkoff.ru/ask/silent-sunday/
странная история, конечно, с отсылками на закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Но на него можно, ссылаться, я так понимаю, когда в вашем регионе нет так называемого закона о тишине. Тут уже спрашивали про это.

И там же ответ на заявления ваших соседей про то, что шуметь можно с 8 до 23. Закон о тишине не означает автоматически что шуметь можно в это время.

Если вы вызовете полицию днем, то они приедут. Если, конечно, ваших любимых соседей пугают дяденьки в погонах, которые погрозят им пальчиком.

Сайт интересный, по тэгу жилье много полезного находится https://journal.tinkoff.ru/tag/zhile/
но материал по шуму, конечно, провал

Подписка на комментарии Комментарии (3)

Аватар пользователя Aleks33
sw0l04 писал(а):
это очевидно. Но, регрессный иск никто не отменял.

интересующая иногда на нашем форуме ситуация с черновой отделкой от застройщика без плавающей стяжки и дольщиков, сделавших несоответствующие по Lnw перекрытия( пирог перекрытия суммарный -плита, средние слои и верхний слой) ......Вопрос требуемых законом параметров перекрытия по Lnw- еще одно , возможно(?)близкое по "духу" решение ВС РФ -

Показать
Решение, вынесенное недавно Верховным судом, может стать прецедентным в вопросе о квартирных потопах, сообщает РБК.
Ситуация, ставшая поводом к судебному иску, была такова: в Подмосковье жилец квартиры сверху, затопивший соседа снизу, возложил вину за случившееся на застройщика, который при строительстве дома поставил бракованную деталь водовода. Соседа снизу объяснения не устроили и возмещение ущерба в 137 тысяч рублей он продолжил требовать непосредственного виновника аварии.
Местный суд разрешил спор таким образом: на 75% виновным признали застройщика, а на оставшиеся 25% владельца квартиры. Собственник квартиры, где случилась авария, с решением не согласился и подал апелляцию. Суд следующей инстанции признал 100% вины застройщика, однако строительную компанию такое развитие событий не устроило, и она обратилась в Верховный суд.
ВС разъяснил, что ответственным за ущерб от аварии является собственник, если иного не прописано в отдельных документах. Факт передачи застройщиком квартиры в[i] ненадлежащем состоянии не снимает с владельца жилплощади ответственности перед соседями
[/i]
.
Но так как текста решения пока нет -могут быть и ньюансы, меняющие суть интересующего некоторых наших форумчан аспекта -"кто виноват и кто обязан исправлять "

Аватар пользователя sw0l04
Aleks33 писал(а):
по вопросу не аналогичному, но близкому к его теме- если куплена квартира с запрещенными перекрытиями новым собственником , который не знал о незаконости какого-то аспекта жилья -то отвечает новый собственник за исправление ..)

это очевидно. Но, регрессный иск никто не отменял.

Аватар пользователя Aleks33
sw0l04 писал(а):
Сайт интересный, по тэгу жилье много полезного находится https://journal.tinkoff.ru/tag/zhile/
но материал по шуму, конечно, провал

Да, неплохой концентрат разнообразных инф по вопросам, связанным с жильем . По шуму, правда-статья вы правы......
( Я вроде даже нашел что-то относящееся к делу bond2000- по ссылке с одной из тем - "Изумительная история22.06.1732 826
Дело о незаконной перепланировке и переходе обязательств-"
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71583128/
http://legalacts.ru/sud/opredelenie-verkhovnogo-suda-rf-ot-25042017-n-4-...
https://www.zakonrf.info/suddoc/a7c9cc52c29b96a0613ec6b8ea102559/
( по вопросу не аналогичному, но близкому к его теме- если куплена квартира с запрещенными перекрытиями новым собственником , который не знал о незаконости какого-то аспекта жилья -то отвечает новый собственник за исправление ..)

RSS-материал