Всем удачной борьбы. До свидания.

Аватар пользователя Dess

Долгое время провел на форуме, и не могу молча уйти. Поэтому напишу последний свой пост.

Спасибо всем за поддержку и за то, что делились своими наблюдениями на этом форуме.
Благодаря этому форуму я многое для себя подчерпнул по поводу различных типов домов. Это информация была очень ценная.
Особенно это касается звукоизоляции квартир и домов.

Прошу прощения, если кого-то достал своими постами про переезд. У каждого свой путь решения проблемы, мне казалось и кажется, что это единственный правильный, если не удается смириться.

По поводу своего переезда на последний, и почему я столько времени был на этом форуме, даже после переезда хочу написать, что дело просто в психике. У меня (как возможно и у Modern), несмотря на тихие условия проживания в квартире, после того ада, в котором я прожил 1 год своей жизни, по-прежнему нервное состояние. Улучшения конечно есть: теперь я спокойно могу сидеть без наушников, а также даже могу сидеть в полной тишине без музыки или телевизора (что месяца 2-3 назад было невозможно представить). Но все равно я обращаю внимания на звуки, которые временами доносятся. Как кто-то писал, что до 8 лет жил у железной дороги и не слышал поезда, а потом кто-то был у него в гостях и обратил на поезда внимание, и с тех пор он начал слышать поезда... Так и я стал обращать внимание на многие звуки и не могу выключить это.

Что касается того, что в последнее время я много про звукоизоляцию писал. Да, это был конечно не профессиональный подход, я ведь не акустик и даже не физик, в домах всех серий я не жил и т.д. Мои наблюдения носят субъективный характер. В Интернете очень много информации, не консолидированной. Даже на этом форуме вроде бы пишут все одно и то же, но нет общей информации и понимания, что такое индекс звукоизоляции, насколько те или иные материалы в среднем пропускают воздушные шумы и т.д. Конечно в этом много условностей и звукоизоляция может зависеть от множества факторов (самый большой из которых - соседи, покрытие пола, расположение квартиры), но хотелось для себя прояснить, в чем могут быть отличия различных типов домов в плане звукоизоляции. Ведь когда я пришел на форум, я, как и многие, не имел представления о том, от чего зависит слышимость в квартире. Еще месяцев 10 назад я был готов переехать даже на серединный этаж кирпичного дома, потому что считал, что кирпич как бункер - боковой слышимости не будет, как в панели, и если у соседей сверху будет пол на лагах, то у меня будет тихо. Лишь потом я для себя открыл, что плиты перекрытия во всех типах домов в основном все одинаковые (16см полнотелые или 22 см пустотелые), что с 85х годов практически все дома начали строить с линолеумом на стяжке, что не все стены с соседями в кирпичном доме обязательно будут из кирпичей (могут быть и легкие стены, похожие, как в 137 серии). Когда я выбирал квартиру, то я тоже наивно думал, что кирпично-монолитные дома в плане воздушной изоляции непременно должны быть хороши. Тогда я не знал, что межквартирные стены очень часто не из монолита или кирпича сделаны, что даже монолитные стены во многих проектах лишь 16 см, как в панельных домах (я думал, что стены в монолите от 20см). Перечитал сотни форумов, включая форумы жильцов новостроек, комментариев к ЖК в СПБ. В общем очень много для себя узнал.

Спасибо вам и до свидания. Не хочется надоедать своим присутствием. По сути все вопросы уже разобрали, и мы все ходим по кругу (и я тоже по кругу хожу). Удачных поисков тихих мест жизни. Обязательно пишите свой опыт звукоизоляции, переездом и успешной борьбы с соседями.

p.s.: постараюсь не зацикливаться на идеальной тишине. Это уже похоже на одержимость идеей гробовой тишины. В квартире тише, чем в прошлой в раз 20, никто не топает, не бегает, не слушает музыку, не смотрит громко телевизор. А отдельные звуки жизнедеятельности - это все равно будет слышно практически в любой квартире (если только не идеальные соседи вокруг).

p.s.s.: особое спасибо Modern (серию домов "Ледокол" я вижу из окон, самые красивые советские дома в нашем районе, вспоминаю вас), Polo56 (топот соседей снизу будет слышен даже в сталинке с полами на лагах, если соседи дебилы), Hellga2613, благодаря которым я понял, что идеальной тишины не бывает в современных МКД и раньше везло с соседями.

Подписка на комментарии Комментарии (37)

Аватар пользователя Ждущая тишины
sw0l04 писал(а):
таки допекли вас.

Когда только успели. Поражён

Я понимаю ваше желание поддержать товарища по форуму, но давайте все же объективно смотреть на вещи. Не хочу быть без вины виноватой.

Пользователя Dess никто не гнобил, не бегал за ним по темам, не старался выжить с форума. Я написала ему единственный пост с просьбой уважать тех, кто не собирается переезжать и не пытаться превратить всех в адептов переезда. Указала, что переезд - очень затратный и рискованный путь и это последнее, о чем должен думать человек, оказавшийся в сложной ситуации.

Второй пост был ответом на его сообщение, в нем тоже не было ничего обидного и унизительного для Dess.

Посты не редактированы и не удалены, можно их прочитать в соседней теме.

После этого Dess попрощался, хлопнул дверью и ушел.

На мой взгляд поступок странный и немотивированный. Мы не шумные соседи, от нас не нужно бежать прятаться. На форуме много разных людей и не все обязаны думать как каждый из нас. Мы можем мыслить по разному, главное, чтоб общение было цивилизованным.

И даже если есть обида, осточертело, что тебя никто не понимает, хочется уйти, зачем делать это демонстративно?

Начинаю борьбу за тишину: https://boomdown.org/node/6478. Очень нужны советы и поддержка.

RSS-материал
Перейти в форум: