Двигают стулья

Аватар пользователя Иван Спокойный

Привет, такая ситуация что соседи с боку двигают стулья, и звук очень хорошо слышно в любой точке квартиры, думаю не мы одни это слышим, но и другие соседи тоже. соседям говорили что этот шум мешает, они приняли к сведению, но продолжают дальше в том же духе. похоже им это нравиться? Была мысль бороться с ними такими же методами, т.к. с низу никто не живет. посоветуйте на каком материале это лучше всего делать?

Так же жду ваших советов как быть в данной ситуации, нервы накаляются, хочется переехать уже что ли

Подписка на комментарии Комментарии (62)

Аватар пользователя Polo56

Валериана, ошибаетесь,я осилила текст. В корне не согласна с утверждениями.

Меня насилует маньяк, а я , взяв на вооружение ваш совет, расслабляюсь и "аффирмирую" : нет, не стоит прислушиваться к неприятным ощущениям и осуждать действия мужика. Нужно мыслить в другой плоскости: не от хорошей жизни он вышел на преступную стезю, его толкнула неудовлетворенность и отчаяние. Вот он удовлетворит свои потребности - снова станет весел и смешлив, будет радовать прекрасным настроением своих близких. А мне нужно не зацикливаться на себе, а сместить фокус внимания со своих ощущений на душевные терзания искалеченного жизнью мужика.

Скажете, гиперболизирую? Приведу другой пример, близкий к нашей направленности.

Каждые 5-7 секунд на протяжении 3 лет подо мной раздавался стук-грюк. Причина банальна - запертые в кв. продукты пьяного зачатия, выросшие на помойке цветы жизни сходили с ума. Вместо негативной реакции с моей стороны, я , следуя вышеперечисленным рекомендациям, должна была думать так: если детишки прыгают со столов, бросают стулья с высоты своего роста и фигачат мячом по всем выступающим частям кв., значит, они веселы и смешливы.

Показать
мыслить в такой плоскости
21.12.jpg
23.09_0.png
Значит, они радуют людей - это хорошо. А злая бездетная(!!!) тетка мстит их бляди, озабоченной поисками еб*ря на 1 встречу, уставшему опекуну, вернувшемуся после траха тяжелой работе в постельной сфере, травит их сабами, вибрами-шмибрами. А если бы жила по божьим законом, подставляя щеку для очередного "ляпаса" , злой девочке был бы плюсик в карму.

И после несколько десятков повторений, что детишки резвы и здоровы, гляди, поверила бы в факты, говорящие в ползу того, что дети - живительный источник энергии и прекрасного настроения. Мозг бы , согласившись с вескими доводами и аргументами. поверил бы в эту хуйню просто в ЭТО. И дальше я буду иногда самопроизвольно, вне зависимости от ситуации, в придурковатых ушлепках и деградантах буду мысленно видеть милых добрых детишек. Хороших соседей. Буду думать, что мне с ними чертовски повезло.

Показать
но это утверждение пришлось писать со 2 попытки. Эта херня уже на голову не налазит
Фактически, я прощу их за то, что они просто разнузданное быдло,которое перенесло свои привычки из стойла в МКД и отказываются принимать факт, что они живут не среди себе подобной особи, утратившей человеческий облик, а среди адекватных людей живут. И ситуация потеряет свою актуальность.

Я серьезно, это работает.

Охотно верим Катается от смеха

Я ем тишину ложками

RSS-материал
Перейти в форум: