Двигают стулья

Аватар пользователя Иван Спокойный

Привет, такая ситуация что соседи с боку двигают стулья, и звук очень хорошо слышно в любой точке квартиры, думаю не мы одни это слышим, но и другие соседи тоже. соседям говорили что этот шум мешает, они приняли к сведению, но продолжают дальше в том же духе. похоже им это нравиться? Была мысль бороться с ними такими же методами, т.к. с низу никто не живет. посоветуйте на каком материале это лучше всего делать?

Так же жду ваших советов как быть в данной ситуации, нервы накаляются, хочется переехать уже что ли

Подписка на комментарии Комментарии (62)

Аватар пользователя Валериана

Dess,
Давно хочу Вам ответить на тему слышимости в монолите. Вы знаете, все не так плохо. У меня предпоследний этаж, соответственно есть 4 соседа.Сделана звукоизоляция потолка в комнате, у АГ на К-15, следом независимый натяжной потолок. Шум в здании передают легкие гипсобетонные стены, это факт. Межквартирные бетонные, поэтому сбоку слышно только людей на кухне. От верхних я слышу шаги и прочие ударные. Но голосов нет почти совсем, только на кухне. А от нижних слышу только их голоса, и только в туалете/на кухне, где идет вентиляция. Хз, я к этому (бытовому шуму) благосклонно отношусь. Люди живут - это же хорошо. Надо жить мирно, по возможности. Но добро должно быть с кулаками. На гадство я отвечаю жестко и сразу. Пока что работает.
Но от всех соседей можно легко отвлечься, открыв окно. Стройка звучит гораздо, гораздо громче. Разнообразие и диапазоны звуков не дают соскучиться. Когда 3 виброуплотнителя работало одновременно, было невероятно тяжко. Сейчас уже получше, после жалоб в госстройнадзор. Хотя я уже, на самом деле, к стройке привыкла, воспринимаю её как фон, звуки города. У меня тут и трамваи, и поезда, полный комплект. Со всем не поборешься, даже если очень хочется. А если хочется, но побороть не получается - возникает разочарование, следом фрустрация, депрессия, сами знаете, как это бывает. Я тут так поняла, что секрет в том, чтобы пытаться поменять только то, что ты можешь изменить, и забить/привыкнуть/смириться/отвлечься от того, что ты изменить не можешь. Кроме того, очевидно, что зло порождает зло. Поэтому мстить нельзя. А вот шуметь в свое удовольствие - можно. Мои суждения строятся на золотом правиле нравственности, которое гласит очевидное - живи сам и давай жить другим. Имхо)

RSS-материал
Перейти в форум: