Угрозы после заявления на соседей

Аватар пользователя Morkva

Здравствуйте всем!
Тема не нова, постараюсь описать кратко. Прошу Ваших советов.
Проблема: соседи сверху быдломэны, имеющие топательно-скачущего-орущего-невоспитанного ребенка, который в 2 часа ночи устраивает стартовые забеги по ламинату; судя по всему - глухие, т.к. телек орет постоянно с утра и до ночи на полной громкости.
Также постоянно громыхает мебель,в выходные с 8 бывает шуруповерт или опять телек.
Допускаем, что у них неправильно сделана стяжка и/или нет звуко-виброизоляции, из-за чего у нас в квартире ИХ так слышно.
Непонятно сколько человек живет в квартире. Есть собственница-хамло (бабушка), время от времени бывающая в квартире, живет там ее дочь с ребенком лет 3х, дед, время от времени бывший муж, также появляется еще один ребенок лет 10-без влспитания, как и первый ребенок. Вообщем, лица и набор гостей постоянно меняется.
Мы живем в однокомнатной и они (причем в квартире-студии на последнем этаже). Нам бежать от грохота некуда. Под нами живет дедушка,у нас с ним проблем нет. Сбоку живут соседи-их слышно, но не так, как верхних. Мы общались с ними на тему: мешаем ли мы друг другу, выяснили, что нет.

Еще год назад нами была поймана собственница квартиры сверху и на вопросы: "что у них со стяжкой", "почему пылесосить надо непосредственно после 23ч с передвиганием мебели по квартире" и "почему дети не спят в 2 ночи", нам было отвечено: я строитель, у меня все нормально, и вообще у меня же ж дети, я же ж мать. Не нравитяся шум-надо было пркупать квартиру на последнем этаже или жить в частном доме".

Как-то пришла к нам эта же собственница: "Мы меняли батареи и что-то привинтили не так. Это вам на всякий случай. Но все должно быть нормально". После чего я позвонила в управляйку поинтересоваться - что нам дальше делать. И вдруг, когда включат отопление МЫ кого-то затопим из-за того, что соседи сверху "что-то прикрутили не так". К ним пришли слесари, чтобы удостовериться, что всё на месте. История кончилась.НО, как выяснилось позже, они очень обиделись, что к ним тут с проверкой бегали.

Они нас затопили. На звонок по телефону собственница ответила, что у них опять же все нормально, цитата: "поднимайте свою жопу и ищете кто вас топит, это видимо течет по перекрытию от других соседей... И вы на нас зачем-то жалуетесь, по непонятным причинам, вот идите и жалуйтесь кому хотите". Пришли слесари из управляйки по нашему вызову, вместе с ними поднялся муж - выяснилось, что течет из под душевой кабины. Перекрыли воду. Их заставили устранять. Течь на время перестало. Через 4 часа история повторилась. Снова звонили собственнице - ответ: "я не я, жопа не моя". Снова вызывали слесарей. Мы собрали все документы, позвали соседей, составили акт, заверили в управляйке вызовы на тот случай, если у нас пойдет плесень или штукатурка отвалится, что нас топили соседи по своей халатности. В суд обращаться не стали.

У нас в квартире очень холодно. Хотели вызывать службу замерщиков - чтобы установить "откуда дует ветер". Так и несобрались (достаточно дорогая процедура). Муж, когда поднимался к соседям сверху увидел, что у них объединен балкон с квартирой...

СЕЙЧАС: нас окончательно допекло, что невозможно нормально находится у себя дома, что невозможно посмотреть вечером фильм, так как из-за грохота и топота не слышно телек. Ночью ложишься под телек, грохот, пылесос, бросание на пол видимо гантелей или чего-то тяжелого, от чего сердце замирает и утром просыпаешься от того же.
На этаже звонка нет, звонили в домофон (зная, что они дома) - никто не открыл, все притихли, делая вид, что нет никого.
Изучив просторы интернета на тему борьбы с соседями, купили вибродинамик и Пошли к участковому.
Участковый составил протокол, сказал, что будет проверка, проведена беседа.
Мой косяк: пришла без подготовленного заявления, на руках ничего после беседы не осталось (сама дура, называется).
Далее - ставили им через вибродинамик подборку скрипка, плач ребенка, мозгоправ, металл, перфоратор, молоток, песни с матом, песню сука-сосед Слепакова итд. Либо помогало только на пару часов, либо не помогало вообще. Ну и конечно, они начинали в отместку скакать еще сильнее все вместе.
После 22-23ч. старалались ставить только трудно доказуемые вещи (плач ребенка, например).
Намедни, задолбавшись слушать, как в очередной раз дочаконь наматывает круги по комнате, орет телек и делается нам все назло после включения нашей музычки - я отчаялась и поставила в 23.30 музычку с грохотом. 2 раза по 5 минут с интервалом во времени.
В пол первого звонок в домофон - типа сосед снизу, которому вы мешаете (на самом деле - сосед сверху, бывший муж дочки собственницы, который тут не живет а бывает набегами). Мой муж поговорил и записал на диктофон.
Пошли угрозы от недососеда такого характера:
1) Я работал в органах, завтра к вам приедут хлопцы 12 человек на разборки.
2) Как вы могли/посмели на бедного несчастного ребенка и молодую невинную девушку накатать заявление?! На нее же бедную завели дело об административном правонарушении, что портит ее репутацию и вредит (непонятно как) моему ребенку.
3) Завтра на вас составлю акт о материальном вреде и о причинении вреае здоровью моего ребенка. Я завтра отведу моего ребенка к психологу на экспертизу итд итп.
4) Я вообще сделаю все,у меня ж друзья есть в органах.
5) Ну и что, что ребенок не спит в 2 часа ночи, он просто накануне выспался, вот и все.
6) Забери свое заявление у участкового.
Думаю, что делать дальше.
Во-первых, все слова делю на ноль. хотел запугать, когда получил отпор и ему сказали - пиши заявление участковому, твое право, как-то приуныл.
Во-вторых, хочу познакомиться с соседями, которые живут у них за стенкой сбоку, возможно, они окажутся союзниками.
Далее - по обстоятельствам. Собирать доказательства для суда и портить себе кровь еще больше - не хочется. Мы планируем переехать в начале осени.
Но заручиться поддержкой соседей хочу. В том случае, если на нас напишут заявление и будут переводить стрелки, что мы шумим, а они нет - снова напишем заявление. В этот раз, правильно - чтобы на руках остался рег №, второй экземпляр заявления и все контакты, кто принял.
Если будут шуметь после 23ч. думаю, вызывать 02.
Думала также об опеке - написать заявление, но оставила эту идею. Ребенок не спит до 2х и носится по квартире, родители ночью орут и ссорятся - не те поводы, из-за которых хочется отрывать людей от работы.
По факту - ответа-решения по нашему заявлению еще нет, но заведено административное дело и идет проверка наших соседей, что хорошо.

Какие можете дать советы, рекомендации - как лучше дальше действовать???
Как обезопасить еще себя дополнительно?

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя Modern
markova.anastasya2017 писал(а):
У меня на верхних соседей очень хорошо действует звук разгоняющегося Lamborghini. Этот звук есть в ВК, на повтор, а себе в уши беруши. Честер Бенингтон неплохо орет, тоже его мои соседушки не любят чой-то. У меня война идет около 2 лет, почти вылечила, стали бояться. Главное не опускать руки и не стесняться. Не стоит смущенно комплексовать при выборе средств защиты, если не ты первая объявила о начале войны.

+1

*

Аватар пользователя markova.anastasya2017

У меня на верхних соседей очень хорошо действует звук разгоняющегося Lamborghini. Этот звук есть в ВК, на повтор, а себе в уши беруши. Честер Бенингтон неплохо орет, тоже его мои соседушки не любят чой-то. У меня война идет около 2 лет, почти вылечила, стали бояться. Главное не опускать руки и не стесняться. Не стоит смущенно комплексовать при выборе средств защиты, если не ты первая объявила о начале войны.

Аватар пользователя Hellga2613
Modern писал(а):
В плане соседей, несмотря на все типичности ситуаций, всё равно финал непредсказуем. моя быдло-семья включала православные молитвы по ночам, чего я от них вообще никак не ожидала: там типичная хамоватая гопота была и чёрт знает что вообще, мат-перемат кругосуточно, попойки, дым коромыслом - какая у таких христианская вера может быть???

Я наблюдаю за всеми продающимися квартирами в моем подъезде, просто даже интересно кто первым совершит Побег из курятника Улыбка Кому повезет?
Сам дом аховый плюс парочка ублюдочных жильцов и всёёёёёёёёёёёё.... можно выносить мучеников.
Тут так ноют про новостройки монолитные, но блин середина кирпичного НИЧУТЬ НЕ ЛУЧШЕ ЕСЛИ СОСЕД ДЕБИЛ МАМОНТ не спящий по ночам.
Как гарантия (минимальная) может выступать только последний этаж угловая по минимуму граничащая со всеми квартира (и от лифта тоже подальше). Это минимум. Это я в ситуации когда дом неплохой а вот соседи - дебилы. Если два сочетания как у меня - то бесполезно, хоть последний этаж хоть не последний....

Аватар пользователя Modern
Hellga2613 писал(а):
Из забавного наблюдения (не цыгане, но все же близкие по такому образу жизни) у меня на 2 этаже семья кавказско-армянско непонятной национальности (очень приличная, в подъезде всегда здороваются и жена и муж, но дети пипец шумные) продают свою 3шку за смешные деньги.
Как-то встретила их мужа и распросила причину продажи. Ответил что не нравится дом и соседи.
Вот это лоооол. Я думала что таким шумным и активным от природы людям наша слышимость в доме экто как песня. Оказалось что даже они не выдерживают,что уж про меня говорить.
Оказалось они протянули чуть дольше меня. 3 года всего прожили здесь.

В плане соседей, несмотря на все типичности ситуаций, всё равно финал непредсказуем. моя быдло-семья включала православные молитвы по ночам, чего я от них вообще никак не ожидала: там типичная хамоватая гопота была и чёрт знает что вообще, мат-перемат кругосуточно, попойки, дым коромыслом - какая у таких христианская вера может быть???

*

Аватар пользователя Hellga2613
Polo56 писал(а):
Наверное, у них с соседями график не совпал. Если бы у меня было 7-ро по лавкам, а мы с мужем любили погудеть ночью в приятной компании таких же товарищей, то , возможно, и мои ублюдочные черти тоже не выдержали.
А может, их соседей их жеребята тоже достали, и они решили их выжить таким способом ;)

Да кто ж правду то скажет? )))
Но я думаю что больше не в восторге от дома самого, у меня из подьезда 10 квартир продается то есть 1/4 подьезда что как бы намекает...

Аватар пользователя Polo56
Hellga2613 писал(а):
Из забавного наблюдения (не цыгане, но все же близкие по такому образу жизни) у меня на 2 этаже семья кавказско-армянско непонятной национальности (очень приличная, в подъезде всегда здороваются и жена и муж, но дети пипец шумные) продают свою 3шку за смешные деньги.
Как-то встретила их мужа и распросила причину продажи. Ответил что не нравится дом и соседи.
Вот это лоооол. Я думала что таким шумным и активным от природы людям наша слышимость в доме экто как песня. Оказалось что даже они не выдерживают,что уж про меня говорить.
Оказалось они протянули чуть дольше меня. 3 года всего прожили здесь.

Наверное, у них с соседями график не совпал. Если бы у меня было 7-ро по лавкам, а мы с мужем любили погудеть ночью в приятной компании таких же товарищей, то , возможно, и мои ублюдочные черти тоже не выдержали.

А может, их соседей их жеребята тоже достали, и они решили их выжить таким способом Подмигивает

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Hellga2613
Polo56 писал(а):
Как будто бы толпа цыган стоит в очереди на просмотр. Они, как правило, в ЧД оседают.

Из забавного наблюдения (не цыгане, но все же близкие по такому образу жизни) у меня на 2 этаже семья кавказско-армянско непонятной национальности (очень приличная, в подъезде всегда здороваются и жена и муж, но дети пипец шумные) продают свою 3шку за смешные деньги.
Как-то встретила их мужа и распросила причину продажи. Ответил что не нравится дом и соседи.
Вот это лоооол. Я думала что таким шумным и активным от природы людям наша слышимость в доме экто как песня. Оказалось что даже они не выдерживают,что уж про меня говорить.
Оказалось они протянули чуть дольше меня. 3 года всего прожили здесь.

Аватар пользователя Polo56
Данила писал(а):
Продайте квартиру цыганам. Они всем дадут просраться.
А пока что вызывайте каждый день полицию на шум после 23. Не важно что там, бегают или орут, раз шум есть - вызывайте.

Как будто бы толпа цыган стоит в очереди на просмотр. Они, как правило, в ЧД оседают.

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Данила

Продайте квартиру цыганам. Они всем дадут просраться.
А пока что вызывайте каждый день полицию на шум после 23. Не важно что там, бегают или орут, раз шум есть - вызывайте.

Аватар пользователя Polo56

В опеку я бы попробовала написать, хотя в моем случае это не принесло результата. Насчет не отвлекать - а напоркуа они нам такие красивые нужны, чтобы наши с вами средства вливать за просиживание штанов на раб. месте?

На угрозы ушлепка не обращайте внимание. Продолжайте долбить вибродинамиком. У вас хоть результат есть, вы услышаны) В следующий раз не открывайте никому дверь.
--------------
Просто отлично, что вы переезжаете. Это дает внутренние силы для борьбы. Хуже, когда никакие ответные меры не приносят результат и нет возможности убраться из этого ацкого места. Держитесь, осталось не так уж много времени, тем более летом будет легче. Может, ублюдка в деревню отвезут.

Я ем тишину ложками

RSS-материал
Перейти в форум: