Топот ребенка сверху не дает жить!

Аватар пользователя volkova_iren

Дорогие друзья, думаю таких тем тут предостаточно, но вот хочу поделиться своей историей и получить совета в рамках закона.
Над нами сверху живут "замечательные" соседи, которые в свое время чем только не занимались, а может и сейчас занимаются. Глава семейства 2 раза сидел, по статьям за убийство и грабеж,про употребление алкоголя и наркотиков я молчу, матя семейства тоже личность не однозначная, дама не первой свежести и явно не далекого ума, ну и собственно мама главы семейства, женщина, которая напоминает торгашку с рынка, постоянно курит и кашляет как больная туберкулезом.
Все бы ничего, но во всей этой вакханалии появился ребенок. Как можно предположить должного воспитания там нет, ребенку уже года 4, с утра до вечера он то и дело, что ТОПАЕТ, БЕГАЕТ,ПАДАЕТ, чего только не делает.
Мы с мужем уже устали бороться, ходили к ним разговаривать, глава семейства и мама мальчика даже говорить не хотят, бояться что ли, в словесную перепалку вступает только мать главы семейства и всегда шлет нас по-одному адресу, прибавляя к этому "ну он же ребенок, мне что его привязать?".
Я конечно все понимаю,что это ребенок, но почему их чадо сказывается на моем состоянии? Приходя с работы мы не можем отдохнуть, лечь спать пораньше,чтобы выспаться-это невозможно, потому что он постоянно сидит дома и носиться. Все это доходит вплоть до того, что такие скачки продолжаются до 00 ночи и начинаются в 6 утра.
Нервы уже на пределе. Муж работает сутками, перед работой и после даже поспать не может нормально, соответственно нервы, плохое самочувствие.
Вы скажете,что "уж явно лучше, чем если бы он приводил пьяные компании,там орала музыка и т.д.", я вам скажу,что лучше бы были пьянки-гулянки, их хотя бы можно законом регулировать, кстати говоря, ко всему этому еще иногда добавляются и пьянки, когда глава семейства загуливается и начинает орать дома матом, а там ребенок,спешу заметить. Соответственно в эти моменты разговор у главы семейства со своей мамой исключительно на трехэтажном мате,удивляюсь,как еще друг друга не убили.
Посему вопрос, что в рамках закона возможно с этим поделать, так как слушать это каждый божий день с утра и до ночи больше невыносимо. Ребенок в садик не ходит, предоставлен сам себе. Кто сталкивался с подобным, расскажите,что делать?

Подписка на комментарии Комментарии (22)

Аватар пользователя Ждущая тишины

Вневесомости, они вам с радостью ответят, что да, все так, ваш ребенок должен спать 11,5 часов и с удовольствием предложат обратиться в суд за защитой своих прав от буйного Миши.

Не тратьте время на пустую переписку с государственными органами, это никому не помогло. Законы в России нормальные, есть санитарные нормы по шуму и строительно-технические нормы по устройству полов. Но добиваться их соблюдения можно только лично для себя, проходя все круги ада. Государство вам в этом содействовать не будет.

Начинаю борьбу за тишину: https://boomdown.org/node/6478. Очень нужны советы и поддержка.

RSS-материал
Перейти в форум: