Топот ребенка сверху не дает жить!

Аватар пользователя volkova_iren

Дорогие друзья, думаю таких тем тут предостаточно, но вот хочу поделиться своей историей и получить совета в рамках закона.
Над нами сверху живут "замечательные" соседи, которые в свое время чем только не занимались, а может и сейчас занимаются. Глава семейства 2 раза сидел, по статьям за убийство и грабеж,про употребление алкоголя и наркотиков я молчу, матя семейства тоже личность не однозначная, дама не первой свежести и явно не далекого ума, ну и собственно мама главы семейства, женщина, которая напоминает торгашку с рынка, постоянно курит и кашляет как больная туберкулезом.
Все бы ничего, но во всей этой вакханалии появился ребенок. Как можно предположить должного воспитания там нет, ребенку уже года 4, с утра до вечера он то и дело, что ТОПАЕТ, БЕГАЕТ,ПАДАЕТ, чего только не делает.
Мы с мужем уже устали бороться, ходили к ним разговаривать, глава семейства и мама мальчика даже говорить не хотят, бояться что ли, в словесную перепалку вступает только мать главы семейства и всегда шлет нас по-одному адресу, прибавляя к этому "ну он же ребенок, мне что его привязать?".
Я конечно все понимаю,что это ребенок, но почему их чадо сказывается на моем состоянии? Приходя с работы мы не можем отдохнуть, лечь спать пораньше,чтобы выспаться-это невозможно, потому что он постоянно сидит дома и носиться. Все это доходит вплоть до того, что такие скачки продолжаются до 00 ночи и начинаются в 6 утра.
Нервы уже на пределе. Муж работает сутками, перед работой и после даже поспать не может нормально, соответственно нервы, плохое самочувствие.
Вы скажете,что "уж явно лучше, чем если бы он приводил пьяные компании,там орала музыка и т.д.", я вам скажу,что лучше бы были пьянки-гулянки, их хотя бы можно законом регулировать, кстати говоря, ко всему этому еще иногда добавляются и пьянки, когда глава семейства загуливается и начинает орать дома матом, а там ребенок,спешу заметить. Соответственно в эти моменты разговор у главы семейства со своей мамой исключительно на трехэтажном мате,удивляюсь,как еще друг друга не убили.
Посему вопрос, что в рамках закона возможно с этим поделать, так как слушать это каждый божий день с утра и до ночи больше невыносимо. Ребенок в садик не ходит, предоставлен сам себе. Кто сталкивался с подобным, расскажите,что делать?

Подписка на комментарии Комментарии (22)

Аватар пользователя Polo56
Dess писал(а):
У моих верхних был ковер (сам видел, когда ходил). Но это не помогало от топота детей при забегах. Думаю, ковер может помочь при топоте при ходьбе, но при беге уже слабо помогает.

Даже от топота полностью не минимизирует шум. Я в зале постелила 2 ковра в надежде хоть немного заглушить скачки (процентов на 15% стало тише), если хожу на пятках - слышу характерный звук. Нижним тоже, думаю, слышно отчетливо.

Я ем тишину ложками

RSS-материал
Перейти в форум: