Ночью громко работает телевизор

Аватар пользователя semir

Квартиру этажем ниже арендует молодая кобыла. Раз в неделю к ней приходит хахаль, драть ее и они по ночам орут песни. После очередного недавнего концерта я повесил ей на дверь бумажку с информацией о том что после 22-00 петь некрасиво и незаконно. Недавно кобыла купила себе телевизор. Теперь этот телевизор я слышу каждую ночь, в течение всей ночи. Эта кобыла тупо дрыхнет под телик. Не понимаю как нормальный чел может спать так. Может она постоянно загашенная. И вот я стою перед выбором. Либо вызывать полицаев, участкового, писать заявления, либо начинать резать провода и принимать другие жесткие меры. Если какой либо вариант окажется неэффективным, то воспользоваться другим будет проблематично.

Подписка на комментарии Комментарии (15)

Аватар пользователя Сжечьсаббуфер
Modern писал(а):
Правильное решение - порвать со всеми этими берушами, радио и прочим, и как можно скорее, как вы и Денис говорите, и поскорее вернуться к нормальному графику жизни. Но пока это невозможно, то можно твёрдо сказать себе: я заболел от действий соседей, и сейчас я болен, и мне нужно вылечиться и отдохнуть, но это обязательно пройдёт. То есть не допускать мысли о собственной "ненормальности" и "неполноценности", верить в своё выздоровление и общее улучшение ситуации... Относится ко всем своим берушам-бубнёжкам-вибро как к неприятному, НО НЕОБХОДИМОМУ лекарству или костылю, например, на данном этапе Вашей жизни. Принять, наконец, всей душой факт, что есть ЛЮДИ, а есть УРОДЫ и отучить себе от ожиданий чего-то от других. Простить себя за всё, и за свою "чувствительность", и за свою "мстительность", а ещё - за разбитую веру в себя, людей, Бога. Потому что вера в людей и наши ожидания от них - это всё-таки разные вещи. Все эти психологические установки хорошо делать, когда только-только обираешься заснуть, чтобы ночью подсознание над ними работало.

Конечно, это всё действует только КОМПЛЕКСНО, но тем не менее... Когда к жизненным испытаниям относишься просто как к экзаменам и трудным урокам, становится легче психологически. И неважно, во что Вы верите или вообще ни во что не верите (как я, например).

А ещё: Вы не одни и нас на самом деле миллионы, людей, которые так или иначе пострадали от какого-то типа насилия, например, соседского. И все вместе мы обязательно справимся с любой ситуацией. Ведь это тоже насилие с их стороны, правда? И это именно те, кто делает гадости, должны испытывать какие-то неприятные чувства, боль, страх, а не те, кого они мучают.Это нужно твёрдо уяснить себе, вбить в голову. Закон!
И я себе так всегда повторяю: война войной, а обед по расписанию. А мой обед - это моя жизнь, такая, какой я хочу, чтоб она была. Вода камень точит. Говоришь-говоришь себе ЧАСТО, ПОСТОЯННО - и как-то легчает тоже.

прекрасные слова. Надеюсь скоро все наши мучения закончатся. И наступит долгожданная и любимая нами всеми тишина. Но я пока не могу заставить себя желать смерти уроду и ненавидеть его. Слишком много негатива, слишком много эмоций вызывает эта ситуация, но я обязательно со всем справлюсь...мы все справимся.

RSS-материал
Перейти в форум: