Крио-методы: Cнежный потолок или ледяной пол?

Аватар пользователя Psihtech

Добавлю для обсуждения такой экзотический метод: назовем его Ледяная пещера.
Перекрытия не имеют теплоизоляции, ибо проектируются дома на отопление "снизу вверх".
А Холод обычно не любят асоциальные товарищи.
Метод 1. к сож. только против нижних.
Закупается десяток сосудов Дьюара с жидким азотом (сосуды не проблема, это обменный фонд, доставляются как питьевая вода). Либо много кг сухого льда. Надо узнать что дешевле. далее происходит пролив- охлаждение своего пола. Далее потолок соседа снизу покрывается толстой шубой снежного инея. После произведенного эффекта - иней за пару часов уходит, не оставляя следов на полу и потолке. ну если у соседа потолок совсем нищебродский грязная побелка - то да чтото будет. но кто докажет что это он не устроил баню в квартире? у вас то следов на полу никаких нет!
!!!!
СОБЛЮДАТЬ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ _ АЗОТ И СО2 вытесняют кислород! А СО2 опасен. надо интенсивно проветривать свое помещение. !!!

МЕТОД 2 против верхних.
делается потолок из пенопластовых плит и герметизируется. так чтобы получилась невысокая ванночка. в нее надо как то залить жидкий азот. далее холод переходит в пол соседа.
также соблюдаем технику безопасности.

МЕТОД 3 работает только сильные морозы - полностью выхолаживаем свою квартиру - обеспечиваем понижение температуры на 10-15 градусов верхней квартире.

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя Polo56

ОК. Не будем касаться тех. стороны вопроса.
Вы думаете, замораживанием можно добиться переезда соседей или хотя бы тишины от них?

Я ем тишину ложками

RSS-материал
Перейти в форум: