Почему вы еще не переехали?

Аватар пользователя Dess
Опрос: 
Почему вы еще не переехали?
Не верю, что в новой квартире будет лучше
28.6% (10 голосов)
Верю, что когда-нибудь шумные соседи уедут, и наступит тишина
14.3% (5 голосов)
Не хочется тратить деньги на переезд
57.1% (20 голосов)

Многие из форумчан годами мучаются с соседями, но почти никто не переезжает и даже думать об этом не хотят. Интересно, почему это происходит.
Лично я с ужасом вспоминаю старую квартиру. Сегодня проходил мимо своего старого двора, даже при виде дома у меня такая жуткая ненависть к нему до тошноты и вообще ко всей серии этого дома (137). 1 год жизни загнал меня в такое состояние, из которого так сложно выйти. Пожалуй это была самая большая ошибка в моей жизни, когда я купил прошлую квартиру. Сейчас я уже почти 3 месяца не слышал топот, не слышал резких хлопков тамбурных железных дверей и скрежет закрывающихся дверей лифта. Если бы я еще 1 год провел в прошлой квартире, то не знаю, что бы уже делал. Помню прошлым летом, когда дети сверху уехали, и топот с квартиры по диагонали тоже исчез, то было так комфортно жить... Несмотря на то, что лифт, тамбурные двери, хлопки шкафами и дверьми никуда не делись. А сейчас, когда даже в разы тише, чем даже прошлым летом, но я все равно не могу расслабиться полностью и не обращать внимания на редкие звуки. Зацикленность на них все еще присутствует и, наверное, долго буду еще отходить.

Поэтому хочу сказать на основе своего опыта, что не всегда получается выбраться из шумной квартиры и радоваться тишине подобно Пастернаку. Идеальной тишины нет, а расшатанная психика очень долго восстанавливается. Поэтому чем больше это все запускать, тем сложнее будет выбраться. Так можно воевать до конца своих дней со всеми соседями, потому что и на последнем этаже слышно соседей снизу, если соседи активные. Конечно далеко не так, как сверху, но все-таки. И так можно потом воевать с соседями снизу или через этаж и т.д.

Подписка на комментарии Комментарии (94)

Аватар пользователя Dess
Polo56 писал(а):
Ваше замечание имеет место быть, когда периметр квартиры заселен маргинализированной публикой, а если возле меня сейчас, за исключением квартирантов снизу, во всех квартирах, включая по диагонали, живут адекватные люди, которые даже ремонт делают, согласовывая время, то какого хера, пардон, я буду тратить 10 т. у.е. на переезд из-за ублюдочных квартирантов? А завтра на новой квартире адекватные соседи сбоку/снизу/сверху (хотя, кроме как последний этаж, я бы вообще не рассматривала) съедут/умрут и мне что, до конца жизни тогда бегать с чемоданами и тратить внушительные суммы на благоустройство нового жилья?

Странно, что вы, неглупый парень, не видите очевидных причин, которые сдерживают форумчан от переезда.

Вашу ситуацию я прекрасно знаю. Хотел услышать мнение других форумчан. Ведь войны многие тут вели, а выигранных войн практически нет (либо о победах не пишут на форуме).
Я не агитирую за переезд. Но лично я потерял немало денег за 1 год в старой квартире просто по причине того, что не так эффективно работал в тот год. И даже сейчас еще работоспособность ниже, чем до прошлой квартиры (где я мог все выходные работать, по вечерам, утрам и т.д.). Так что экономия на переезде не всегда оправдана.
Хотя я и сам пишу, что идеальных вариантов не существует, и слышимость есть в любом доме. Не говоря о том, что неадекватные соседи будут слышны снизу возможно не меньше, чем адекватные сверху. Это все лотерея. Но откуда взять терпение, когда осознаешь, что твоя жизнь превращается в мысли о соседях. Хочется заниматься своей жизнью, а не думать о других.

RSS-материал
Перейти в форум: