Почему вы еще не переехали?

Аватар пользователя Dess
Опрос: 
Почему вы еще не переехали?
Не верю, что в новой квартире будет лучше
28.6% (10 голосов)
Верю, что когда-нибудь шумные соседи уедут, и наступит тишина
14.3% (5 голосов)
Не хочется тратить деньги на переезд
57.1% (20 голосов)

Многие из форумчан годами мучаются с соседями, но почти никто не переезжает и даже думать об этом не хотят. Интересно, почему это происходит.
Лично я с ужасом вспоминаю старую квартиру. Сегодня проходил мимо своего старого двора, даже при виде дома у меня такая жуткая ненависть к нему до тошноты и вообще ко всей серии этого дома (137). 1 год жизни загнал меня в такое состояние, из которого так сложно выйти. Пожалуй это была самая большая ошибка в моей жизни, когда я купил прошлую квартиру. Сейчас я уже почти 3 месяца не слышал топот, не слышал резких хлопков тамбурных железных дверей и скрежет закрывающихся дверей лифта. Если бы я еще 1 год провел в прошлой квартире, то не знаю, что бы уже делал. Помню прошлым летом, когда дети сверху уехали, и топот с квартиры по диагонали тоже исчез, то было так комфортно жить... Несмотря на то, что лифт, тамбурные двери, хлопки шкафами и дверьми никуда не делись. А сейчас, когда даже в разы тише, чем даже прошлым летом, но я все равно не могу расслабиться полностью и не обращать внимания на редкие звуки. Зацикленность на них все еще присутствует и, наверное, долго буду еще отходить.

Поэтому хочу сказать на основе своего опыта, что не всегда получается выбраться из шумной квартиры и радоваться тишине подобно Пастернаку. Идеальной тишины нет, а расшатанная психика очень долго восстанавливается. Поэтому чем больше это все запускать, тем сложнее будет выбраться. Так можно воевать до конца своих дней со всеми соседями, потому что и на последнем этаже слышно соседей снизу, если соседи активные. Конечно далеко не так, как сверху, но все-таки. И так можно потом воевать с соседями снизу или через этаж и т.д.

Подписка на комментарии Комментарии (94)

Аватар пользователя Psihtech

менять квартиру можно - но когда есть пути отступления и квартир где жить миниммум две штук.

RSS-материал
Перейти в форум: