Открытое письмо (петиция) о бытовом шумовом хамстве

Аватар пользователя Evgeni45

Уважаемые граждане РФ.
Группа авторов из РФ подготовила Открытое письмо по вопросам борьбы с бытовым шумовым беспределом Оно находится в разделе Закон/ Статьи. Прочитайте это письмо и если оно созвучно с Вашими желаниями, дополните его Вашими реквизитами и отправьте от своего имени на как можно большее кол-во ресурсов, органам власти, законодателям, депутатом разных уровней в прессу и т.д.

Евгений
Москва

Подписка на комментарии Комментарии (29)

Аватар пользователя Aleks33

Извините, Evgeni45 - -удалите , при необходимости остатки - -Написал пост - потом -дабы не засорять тему- стер часть и отправил часть эту по личке Dess

Dess писал(а):
И если бы депутаты пытались навязать мне 200К ремонта по замене всех полов, чтобы соседям снизу было еще тише, то я был бы против.

Наверное, расшифруем - не ""еще тише " , а "Не слышали гарантированно(!!) мои просто шаги и не вздрагивали от падения ложки на плитку-паркет "? Так наверное, более обьективно и корректно - о роли и назначении "законных" полов(перекрытий)- сути параметра Lnw менее 60 дБ для пирога перекрытия, вне зависимости от поведения жильцов сверху?
Может я и ошибаюсь....
Примерный подсчет эффективных -в Комментарии 4 на https://boomdown.org/node/6661 Немного, все-таки -подешевле, наверное?
А о менее эффективных и более дешевых ..
Не по заголовку темы -извинения мои топикстартеру ....Все-таки , в ряде новостроек даже отечественных , а на Западе - в ряде домов давно уже , делаемые сухие стяжки( НЕ ПО КЕРАМЗИТУ!!) -а те же сухие стяжки из двух ГВЛ-листов по упругим (вспененка 5-10 мм, холст упругий 4-14 мм, вате20-25 мм )формально имеющие dLnw на плитах (не 220мм-мм пустотных , а 14-18 см монолитных) более 20-22 дБ -можно при желании [b]посчитать цену самому -стоимость ГВЛ-суперлистов сдвоенных и типовых холстов, типа Вибростек, техноэластакустик и т.п в интернете вылложена [/b]-
обошлись бы в двухкомнатной гораздо дешевле 200 тыс . И позволили бы все-таки звук шагов значимо снизить, как и слышимоссть малоинтенсивных (!) иных ударных ( НЕ топот-бег -изничтожить, но хоть мучения меньше и формально Lnw будет соответствовать ) Как и снижающие хотя бы звук шагов обычных линолеумы на вспененной или войлочной основе толщины не менее 4-5 мм( Да, я знаю -у вас ,Dess? негативный опыт проживания в квартирах с линолеумными полами -действительно, это имеет место -те же вспененные основы упругость теряют под нагрузкой частично., но(!)...... в сравнении с полами с керамической плиткой по твоей потолочной плите - это хоть что-то - по меньшей мере мучения от типовых НЕинтенсивных ударных снижающее приемлимо )
Хотя бы это ,
Выше -просто размышления вслух - я понимаю , конечно, их малополезность . Ведь при отсутствии РЕАЛЬНХ рычагов и санкций кто запретит те же проектные линолеумы убрать и сделать тот же ламинат по акустически жесткой пробке или туплексу и т.п, или -плитку по потолочной плите соседа в кухне ..Увы ...
Выше- не для заведения дискуссии .Так -замечание по ходу

RSS-материал
Перейти в форум: