Открытое письмо (петиция) о бытовом шумовом хамстве

Аватар пользователя Evgeni45

Уважаемые граждане РФ.
Группа авторов из РФ подготовила Открытое письмо по вопросам борьбы с бытовым шумовым беспределом Оно находится в разделе Закон/ Статьи. Прочитайте это письмо и если оно созвучно с Вашими желаниями, дополните его Вашими реквизитами и отправьте от своего имени на как можно большее кол-во ресурсов, органам власти, законодателям, депутатом разных уровней в прессу и т.д.

Евгений
Москва

Подписка на комментарии Комментарии (29)

Аватар пользователя Dess
Evgeni45 писал(а):
Взираю и вижу. Очень много наших граждан сомневаются в действенности писем и обращений к депутатам. Просят привести пример успешного действия обращений граждан. Привожу относительно недавний пример успешной работы коллектива граждан. К сожалению пока не из области борьбы с шумом - это чуть позже.
Много людей, мамочек с детьми, стариков и не очень любят гулять в Краснопресненском парке напротив Сити. Если Вы посмотрите по карте, то увидите, что как раз напротив парка протекает Москва река в красивых берегах. И что мы заметили, между парком и рекой с воем носятся автомобили туда - обратно и так до бесконечности. И вот мамочки с криком и гиком сходу преодолевают проезжую часть, лавируют среди машин и, как правило, цели достигают. А цель- это набережная вдоль речки.
Так вот, поняв, что проблема актуальная и не решается (кстати, с дежурным полицейским обращались, которые наблюдали за проезжей частью, но ничего не делали. От них был ответ - пишите руководству)
Мы собрались, проанализировали проблему, разработали как ее решить и написали письмо Мэру Москвы и сходили на прием к депутатам с конкретными предложениями.
Ну и что? Стали звонить какие то девочки и спрашивать, а где это такой парк Краснопресненский, им видите ли поручено подготовить предложения.
По прошествии 1-2 лет появились нормальные светофоры на проезжей части, более того, мост Багратион стал доступен для перевоза велосипедов, ну как мы и просили.
Вот и смотрите, если проблема актуальна, касается многих граждан, и граждане о ней громко заявляют и предлагают КОНКРЕТНЫЕ пути решения, то проблема чиновниками РЕШАЕТСЯ.

А у нас на форуме что, группка людей мечется, пишет послания, предлагает пути решения проблемы встречается с депутатами и пр., пр. а в ответ что слышим - "да у вас ничего не получится, потому что этого не может быть никогда !!!" Стыдно за примерно такие слова!!
Проснитесь граждане, выньте из ушей беруши, связывайтесь с активистами для координации действий и понесем проблему к нашим избранникам - депутатам.
Кстати, я встречался совсем недавно с одним известным Депутатом ГД РФ. В думе эта проблема известна, но как ее решить требуется наша с Вами помощь. Не все депутаты знают, что теперешние Законы о шуме не касаются шумов от жизнедеятельности людей. И что эти шумы иногда на порядок превышают шумы телевизоров и громкой музыки.

Одно дело - поставить несколько светофоров (и на это ушло 1-2 года). Совсем другое дело повысить нормы на уровень шума, что автоматически увеличит затраты застройщиков на новые дома. И совсем непонятно, за счет чего будут повышаться звукоизоляционные характеристики уже построенного жилья. Я лично вижу 1 вариант решения проблема: признать законным варианты полового покрытия по аналогии с советским временем: когда полы были на лагах, а под лагами был песок и прочий мусор. Это спасало от шума хотя бы отчасти. Но даже сейчас есть решения звукоизоляции, которые либо ограждают от воздушного шума как соседей снизу, так и сверху, а есть решения, которая лишь ограждают соседей снизу от топота сверху. Вот мне, живущему на последнем этаже, какой резон делать пол на лагах, который поможет только снизить уровень ударного шума для соседей снизу, но при этом не увеличит мне звукоизоляцию воздушного шума от соседей снизу? Никакого. Я бы ни копейки на это не потратил и не потрачу. Я заинтересован лишь в звукоизоляции от воздушных шумов. И если бы депутаты пытались навязать мне 200К ремонта по замене всех полов, чтобы соседям снизу было еще тише, то я был бы против. При этом я сам не шумлю, дома не танцу, спортзал у себя не устраиваю, вечеринки не закатываю, хожу в тапочках, и едва ли мешаю топотом соседям снизу. Но все-таки тратить 200К ради соседей снизу я бы не стал. Так что закон сразу провальный.

Интересно было бы посмотреть аналогичные законы для Европы и других развитых стран. Есть ли что-то похожее. А то даже в сериалах типа "Друзья" и то есть серия про шум от соседей сверху, и там также жалуются на высокую слышимость:
http://friends-online.co/online/2-season/3-seria-2-season.html

Конечно это не показатель, но в нашей стране даже качество продуктов питания заметно упало, а жители приграничных территорий могут оценить отличия сыра из Финляндии, который стоит в 2 раза дешевле русского сыра. Точно также сотни других наименований. С чего это начнут строить качественнее жилье? Лишь бы дешевле построить и дороже продать.

RSS-материал
Перейти в форум: