Открытое письмо (петиция) о бытовом шумовом хамстве

Аватар пользователя Evgeni45

Уважаемые граждане РФ.
Группа авторов из РФ подготовила Открытое письмо по вопросам борьбы с бытовым шумовым беспределом Оно находится в разделе Закон/ Статьи. Прочитайте это письмо и если оно созвучно с Вашими желаниями, дополните его Вашими реквизитами и отправьте от своего имени на как можно большее кол-во ресурсов, органам власти, законодателям, депутатом разных уровней в прессу и т.д.

Евгений
Москва

Подписка на комментарии Комментарии (29)

Аватар пользователя Evgeni45

Взираю и вижу. Очень много наших граждан сомневаются в действенности писем и обращений к депутатам. Просят привести пример успешного действия обращений граждан. Привожу относительно недавний пример успешной работы коллектива граждан. К сожалению пока не из области борьбы с шумом - это чуть позже.
Много людей, мамочек с детьми, стариков и не очень любят гулять в Краснопресненском парке напротив Сити. Если Вы посмотрите по карте, то увидите, что как раз напротив парка протекает Москва река в красивых берегах. И что мы заметили, между парком и рекой с воем носятся автомобили туда - обратно и так до бесконечности. И вот мамочки с криком и гиком сходу преодолевают проезжую часть, лавируют среди машин и, как правило, цели достигают. А цель- это набережная вдоль речки.
Так вот, поняв, что проблема актуальная и не решается (кстати, с дежурным полицейским обращались, которые наблюдали за проезжей частью, но ничего не делали. От них был ответ - пишите руководству)
Мы собрались, проанализировали проблему, разработали как ее решить и написали письмо Мэру Москвы и сходили на прием к депутатам с конкретными предложениями.
Ну и что? Стали звонить какие то девочки и спрашивать, а где это такой парк Краснопресненский, им видите ли поручено подготовить предложения.
По прошествии 1-2 лет появились нормальные светофоры на проезжей части, более того, мост Багратион стал доступен для перевоза велосипедов, ну как мы и просили.
Вот и смотрите, если проблема актуальна, касается многих граждан, и граждане о ней громко заявляют и предлагают КОНКРЕТНЫЕ пути решения, то проблема чиновниками РЕШАЕТСЯ.

А у нас на форуме что, группка людей мечется, пишет послания, предлагает пути решения проблемы встречается с депутатами и пр., пр. а в ответ что слышим - "да у вас ничего не получится, потому что этого не может быть никогда !!!" Стыдно за примерно такие слова!!
Проснитесь граждане, выньте из ушей беруши, связывайтесь с активистами для координации действий и понесем проблему к нашим избранникам - депутатам.
Кстати, я встречался совсем недавно с одним известным Депутатом ГД РФ. В думе эта проблема известна, но как ее решить требуется наша с Вами помощь. Не все депутаты знают, что теперешние Законы о шуме не касаются шумов от жизнедеятельности людей. И что эти шумы иногда на порядок превышают шумы телевизоров и громкой музыки.

RSS-материал
Перейти в форум: