О шумовом бытовом хамстве и как его побороть по Закону

Аватар пользователя Evgeni45

Уважаемые страдальцы домов-муравейников

Обращаюсь Вам от лица активистов, составивших Открытое письмо по проблеме Бытового шума с просьбой помочь себе и всем жителям РФ навести порядок в борьбе со строительным произволом как компаний, так и нерадивых хозяев домов и квартир.
При строительстве и при ремонтах зачастую очень грубо нарушаются строительные нормы и правила, не выполняются элементарные требования по звуко-виброизоляции перекрытий и стен, что приводит к невозможности нормального проживания людей на нижних этажах из-за жизнедеятельности верхних соседей по дому.
Это уже сейчас привело к развязыванию бытовых войн между нижними и верхними соседями. Особенно остро это отражено на ряде сайтов в Интернете, где четко описываются способы ведения боевых действий с нерадивыми соседями - это и применение микроволнового оружия (микроволновых печей) и вибраторов и двигателей и др.
Почему такое возможно в цивилизованной стране. А по очень простой причине - наши Законодатели не считают нужным оградить граждан страны от элементарного бытового хамства, не принимают законы, направленные на создание для граждан комфортных условий проживания.
А те Законы, касающиеся нарушений в области шума, касаются ТОЛЬКО организаций, а вот нерадивые шумные граждане из-под действия таких Законов выведены. Т.е. шум, создаваемый нерадивыми гражданами, нельзя даже измерять и представлять результаты измерений в суды или в полицию.
Отсутствие Законов, ограждающих граждан от бытового шумового хамства не стимулирует шумных собственников квартир оборудовать свои квартиры , перекрытия звуко-виброизоляцией, как того требуют СНиП. А ведь известно, что подавление шума наиболее эффективно в источнике его возникновения.
Как решить данную проблему и описывается в прилагаемом коллективном открытом письме.
Просьба ко всем страдальцам, кто не может самостоятельно справиться с проблемой шум,
поддержать прилагаемое коллективное письмо, поставить свои реквизиты, если хотите - добавьте то, что Вы считаете нужным (отписки, отговорки от чиновников и пр.) и отправьте его от своего имени в СМИ, депутатам-законодателям разных уровней и разных регионов.
Не беспокойтесь, если уже кто то уже направил такое же письмо от себя. Чем нас будет больше, тем более будет ясно Законодателям, что проблему надо решать, а как решать в письме все описано.

Ветеран Труда, пенсионер,
инженер, специалист в области акустики

Резвяков Евгений Михайлович
8 985 480 66 12
Москва
Просьба к модератором, если вдруг наше письмо попало не в правильную рубрику, просьба направить его в нужную. Спасибо.

ВложениеРазмер
otkrytoe_pismo2_problema_shuma_bumdom.doc_.zip738.41 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (26)

Аватар пользователя ЕленаЮрьевнаК
Evgeni45 писал(а):
Поэтому, надо нам действовать наверняка. Писать прямо Законодателям - своим избранникам.

законодатели ничего не будут делать без прямого указания или поручения. Даже если будет оно - и то вряд ли. У многих депутатов есть бизнес, - строительный, рыночный и т.д., а значит, и свои интересы. НЕ исполнять указания и оттягивать принятие законов

RSS-материал