О шумовом бытовом хамстве и как его побороть по Закону

Аватар пользователя Evgeni45

Уважаемые страдальцы домов-муравейников

Обращаюсь Вам от лица активистов, составивших Открытое письмо по проблеме Бытового шума с просьбой помочь себе и всем жителям РФ навести порядок в борьбе со строительным произволом как компаний, так и нерадивых хозяев домов и квартир.
При строительстве и при ремонтах зачастую очень грубо нарушаются строительные нормы и правила, не выполняются элементарные требования по звуко-виброизоляции перекрытий и стен, что приводит к невозможности нормального проживания людей на нижних этажах из-за жизнедеятельности верхних соседей по дому.
Это уже сейчас привело к развязыванию бытовых войн между нижними и верхними соседями. Особенно остро это отражено на ряде сайтов в Интернете, где четко описываются способы ведения боевых действий с нерадивыми соседями - это и применение микроволнового оружия (микроволновых печей) и вибраторов и двигателей и др.
Почему такое возможно в цивилизованной стране. А по очень простой причине - наши Законодатели не считают нужным оградить граждан страны от элементарного бытового хамства, не принимают законы, направленные на создание для граждан комфортных условий проживания.
А те Законы, касающиеся нарушений в области шума, касаются ТОЛЬКО организаций, а вот нерадивые шумные граждане из-под действия таких Законов выведены. Т.е. шум, создаваемый нерадивыми гражданами, нельзя даже измерять и представлять результаты измерений в суды или в полицию.
Отсутствие Законов, ограждающих граждан от бытового шумового хамства не стимулирует шумных собственников квартир оборудовать свои квартиры , перекрытия звуко-виброизоляцией, как того требуют СНиП. А ведь известно, что подавление шума наиболее эффективно в источнике его возникновения.
Как решить данную проблему и описывается в прилагаемом коллективном открытом письме.
Просьба ко всем страдальцам, кто не может самостоятельно справиться с проблемой шум,
поддержать прилагаемое коллективное письмо, поставить свои реквизиты, если хотите - добавьте то, что Вы считаете нужным (отписки, отговорки от чиновников и пр.) и отправьте его от своего имени в СМИ, депутатам-законодателям разных уровней и разных регионов.
Не беспокойтесь, если уже кто то уже направил такое же письмо от себя. Чем нас будет больше, тем более будет ясно Законодателям, что проблему надо решать, а как решать в письме все описано.

Ветеран Труда, пенсионер,
инженер, специалист в области акустики

Резвяков Евгений Михайлович
8 985 480 66 12
Москва
Просьба к модератором, если вдруг наше письмо попало не в правильную рубрику, просьба направить его в нужную. Спасибо.

ВложениеРазмер
otkrytoe_pismo2_problema_shuma_bumdom.doc_.zip738.41 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (26)

Аватар пользователя Evgeni45

Кто хочет приобщиться к петиции может направить свои реквизиты (ФИО, номер телефона и электронный адрес) на мэйл r_evgeni45@mail.ru Евгению. Или может отправить или отвезти петицию сам.
Что было бы просто прекрасно. Кто не желает, может написать свою. Это все нужно, чтобы заявить общественности, что существует такая проблема бытового шума, которой надо заниматься .
Ведь имейте ввиду, что ОБЩЕСТВЕННОСТЬ это и судьи , и Законодатели , и чиновники.
А если мы будем перемалывать это здесь, говорить, что нужны "плавающие" полы, то кроме нас самих об этом никто не узнает. Граждане, просыпайтесь, заявляйте о себе и своих проблемах во весь голос.

RSS-материал