Почему я не верю в тишину где-нибудь в Европе.

Аватар пользователя Modern

Нашла у себя и пересмотрела старый мультфильм Modern Toss, который раньше крутили по небезызвестному 2X2. Мультик британский, но знания английского для понимания сценок ниже не нужно. Посмотрите: найдёте себя и Ваших соседей. Может, морально станет легче. Всё-таки дыма без огня не бывает. Прошу не считать рекламой. Ещё: оттуда можно набрать различные звуковые эффекты для Ваших соседей.
https://www.youtube.com/watch?v=0utO7d8cGpM
https://www.youtube.com/watch?v=DcM9FAidG-E
https://www.youtube.com/watch?v=5ZuZsfYNnaw
https://www.youtube.com/watch?v=SSXwMHCaaHE
https://www.youtube.com/watch?v=odxoXDXJVdg

Подписка на комментарии Комментарии (46)

Аватар пользователя Нежность

Конечно, "заграница" - это не земля обетованная, в ней тоже надо хорошо ориентироваться, чтобы не сесть в лужу с теми же соседями и шумом. Есть страны, которые принимают много мигрантов (но как правило, их всё-таки селят отдельными коммунами), а также те, где детям можно всё.
Но всё-таки, правовой климат там лучше. Если есть закон, то он, как правило, четко регулирует процессы, а тем, кто его игнорирует, положены реальные штрафы. Попробуйте у нас добиться штрафа хотя бы рублей в 500-1000! Это же целая эпопея. Может, в Москве и СПб с этим дело обстоит лучше, но в менее крупных городах ты скорее о стенку убьешься, чем заставишь инстанции пошевелиться... К тому же, смешная сумма штрафа не заставит быдло вести себя иначе. Просто поржут и будут издеваться дальше с утроенной силой (уже уплОчено же!).
Я живу на границе с ЕС, и часто её пересекаю. Останавливаюсь преимущественно в "апартаментах", т.е. в обычных квартирах. Реже - в отелях. Ни разу не попала на шум. Да, люди есть, они живут, что-то делают. Но не скачут по голове аки ненормальные, не сверлят по вечерам и утрам, не стирают ночью (и да, когда просыпаешься от бешеной отжимающей стиралки несколько раз за ночь - это проблема!). Один раз была шумная компашка в отеле этажом ниже. Я позвонила на рецепцию, им тут же вынесли предупреждение, пригрозили полицией, и они заткнулись.
Моя мама более 20-ти лет живет в одной маленькой стране ЕС. На ночной шум тут же приезжает полиция, выписывает штраф 200 евро, а если шумящий покажется им агрессивным, или будет упираться - наручники и в участок. Любые ремонтные работы, не согласованные по времени с жильцами - предупреждение от УК, потом - штраф. А уж про опеку вообще отдельная песня - у ее подруги 5-летняя дочка так не любила мыться, что каждый раз устраивала истерику в ванной. Соседи вызвали службу, и этой подруге пришлось потом ещё 6 месяцев доказывать, что она действительно кормит ребенка, гуляет с ним, одевает его, предоставлять чеки, билеты в кино-зоопарк, видео счастливой девочки и её досуга... А у нас что? Пришли, посмотрели, а потом отписались, что живёт "благополучная семья"...
Скажите, какой процент быдла, с которым мы боремся, не заткнулся бы после таких действий со стороны госорганов? Я думаю, 99% форума просто ушли бы отсюда за ненадобностью, если бы у нас работала хотя бы половина этих законов...

Тишина заряжает покоем.

RSS-материал