Аватар пользователя Reika

всем привет!
как-то создавала тему про частный дом.
к сожалению, сейчас (и еще неизвестно на сколько) вынуждены были перебраться в кв (у бабушки инсульт, возим рано утром на реабилитацию, ездить намного ближе из города).
напомню, сверху живут (как я думала), пара немолодая, лет 50-60, сделали ремонт (предыдущих жильцов слышно не было), стали слышать ударные шумы, до поздна, любят делать ремонт по ночам (которые длится уже 3 года). сверлить, стучать. что самое необъяснимое, над нашей спальней всего 9 кв м постоянное нервное хождение из угла в угол (причем топот как будто глухие удары молотка об пол), роняние-передвигание предметов. то есть слышно так, что человек встает в угол и нервно и быстро марширует в другой угол и обратно. и так до 1-2 часов ночи. уже писала, что муж пытался поговорить, разумеется бесполезно. это не мы и ремонт мы не делаем, летать мы не можем. вешал им на дверь обьявление, когда можно шуметь, а когда нет и т.п. разумеется, ничего не изменилось. решили посмотреть, что вообще над нам происходит. подняли селфи палку с камерой из окна, засняли. ну вообщем, оказывается в кв живет не только эта пожилая пара, но и как в последствии выяснилось, их сынуля 30 лет.с синдромом Дауна. он и вышагивает над нами, у него там комната. снимали мы много, чтоб понять. сынуля и маман целыми днями дома. он передвигает мебель по несколько раз туда-сюда, прыгает, бегает, специально громко топает (видимо глубокий имбицил, Дауны тоже разные бывают). маман на него внимания не обращает, утихомирить не пытается. писали и разговаривали с участковым, показали видео, искренне пытался помочь (в один из его рейдов и выяснилось, что там сынуля, маман до последнего скрывала и врала, говорила, что они живут одни с мужем и шуметь не могут, но имбицил вырвался из комнаты и выбежал в коридор), им даже выписали штраф за нарушение тишины. участковый говорит, что кроме как бесконечные штрафы выписывать, сделать ничего не может. (так ли это?). ситуация не меняется, топот продолжается, вот что сделать? будут ли в таком случае эффективны вибродинамики?

Подписка на комментарии Комментарии (16)

Аватар пользователя Ждущая тишины
Фрида писал(а):
Подскажите как добиться штрафа ? Может я неправильно формулирую свои заявления ? Сверху "яжемамка" и 3 выкидыша.покоя нет ни днем ни ночью.Пишем заявления в ОВД опеку воз и ныне там.Как добиться штрафа ?

Если не совершаются противоправные действия (пьянка, драка, громкая музыка), то никак. Шум от детей не в компетенции полиции, это, как правило, результат плохой звукоизоляции. В этом случае проблема решается в суде или ответными неправовыми мерами.

Начинаю борьбу за тишину: https://boomdown.org/node/6478. Очень нужны советы и поддержка.

RSS-материал
Перейти в форум: