Можно ли решить проблему с соседями "по-хитрому": "стравив" плохих соседей между собой?

Аватар пользователя Modern

Можно. Подмигивает Показывает язык Но тут необходимо изрядное везение и Ваша "незасвеченность" (желательно). Ну или умение строить из себя идиота, т.е. быть хорошим актёром. Закон! Это случай, когда у Вас, как минимум, 2 потенциальных врага, расположенных непосредственно рядом друг с другом, а пара рук лишь одна, звукоизоляция бессмысленна и "пачкаться" Вы не хотите. Идея такая: Вы так или иначе начинаете борьбу с шумом путём шума, а они думают друг на друга и начинают "долбать" уже друг друга, а Вы выходите сухим из воды. Минус: Вы тоже будете слышать их шум.

Это, например, те случаи, когда Ваши враги расположены одновременно в пределах не более 2-х этажей от Вас:

-снизу+"по диагонали"
-сверху+над ними сверху, т.е. над Вами и через этаж
-сверху+по диагонали
-сбоку+по диагонали сверху или снизу

Что Вы думаете по этому поводу? Кому помогло? В сети встретила примеры около 10-ти удачных примеров (за подлинность историй ответственность не несу).

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя Modern

Отлично!

*

Аватар пользователя шумят

если знать номера их, можно с подменой смс или звонка друг другу слать смс всякие нехорошие, если звонить то менять голос.
таким способом лучше это сделать и анонимнее.

Аватар пользователя Modern

Как пользовательница многоэтажного кирпичного дома из красного кирпича с толстыми наружными (5-6), но тонкими внутренними (1 ряд кирпича) стенами и железобетонными перекрытиями менее 15 см, могу сказать: ударный шум в такой ситуации при всей его кошмарной ощутимости крайне трудно вычислить, откуда он идёт. Это можно сделать, лишь поставив ноги на пол. Чувствуете некую вибрацию - значит, долбят сбоку, или снизу и сверху, но не далее 1-го этажа от Вас. Так что это достаточно беспалевный метод в таких домах. На слух - а на слух непонятно, откуда этот ударный шум идёт вообще, если он производится через 2 и более этажа, даже если уши прикладывать к полу/стене/потолку Улыбка

*

Аватар пользователя Polo56
то Вы думаете по-этому поводу? Кому помогло?

Ну, у меня сейчас назревает такая ситуация. Я магнитолу в пол установили аккурат над кроватью врага и по диагонали от семьи, которой мои ушлепки "абсолютно не мешают". Если придут, включу великую актрису: изображу полное недоумение и переведу стрелки в нужном направлении )

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Modern

Пример из сети. Кстати, тоже красный кирпич, похабно построенный (украден цемент и большие пустоты в стене). Уроды были расположены непосредственно под, сбоку от автора и сбоку от нижних уродов автора, т.е. "диагональ" по отношению к автору. Вверху от автора: терпилы и тоже изрядно достали. Лирику опустим, сразу к делу. Пользуясь "болевой точкой" боковой стены (местом, где лучше всего было слышно нижних гнид) автор использовал, помимо прыжков и боулинга, виброколонку для нижних и их боковых соседей, обычную для своих боковых и периодические сильные удары по этой стене с пустотами и с боковыми, что оказалось самым действенным, потому что их слышало одновременно 4 квартиры с шумными соседями. Ему стучали в ответ, то есть стучали, получается, друг другу. Дальнейшая судьба автора неизвестна, но мне лично понравилась логичность сего предприятия.

*

RSS-материал