Начало борьбы!

Аватар пользователя ED345

Вот и меня достали соседи сверху!Живут они уже лет пять.По началу топили неоднократно,простил,т.к. не сильно.Потом начался ремонт,терпел.Буквально несколько месяцев назад,начался кошмар.Топот,прыжки над головой,реально дрожат стены.Дочь у них лет 7-8,и подружки ее вбивают копыта в пол так что наша собака прижимает уши и прячется под диван.Достали до такой степени что как то вечером начали с женой стучать по батареям,в ответ тоже стук и продолжение топота.И тут я психанул и пошел к ним на верх,вышел типок от горшка два вершка и что то с наездом начал говорить"онижедети",начал орать на этого недоноска он слился,я со злости зарядил по двери и начал спускаться,вылетела "яжемать" начала истерично предЪявлять за шум который был года три назад.))Я говорю-это же один раз было!Нет говорит -три раза!Три раза,Карл,три раза-за пять лет!!!))Короче,на первое время притихли,постепенно опять начали путать берега!Сегодня устроили игры с мячем и беготней!Все сил моих больше нет,взял и поставил(направил)вверх сабвуфер с колонками,врубил панк-рок(простите соседи снизу)и ушел на час гулять с собакой.Вернулся через час-тишина.Посмотрим что дальше будет!Боюсь если не поймут,в следующий раз поднимусь с битой,и буду долбить все это семейство вместе с мамашой и детьми!)

Подписка на комментарии Комментарии (179)

Аватар пользователя luserrrr

ED345,
Бл…, это каким нужно быть конченым дэбилом и тварью, чтоб караоке запускать в МКД?
ЖИВОТНЫЕ СЦУКО…

Аватар пользователя ED345

Привет,ребята!4 месяца прожили как в раю!Сверху соседка ведет себя тихо,приходит только переночевать!Снизу ребенок беситься,но как вы понимаете снизу не сверху-терпимо!Но сегодня нижние дали прос...ся в 2 ночи запустили караоке,постучал по батарее вроде притихли но не надолго.В общем концерт продлился до 4 ночи.Сильно не психовал,потому что выходной!Но...Решил достать акустику(она так сверху у меня находиться,после войны с верхними)!Пока не хочу конфликтовать,но преимущества у меня есть,карантин пройдет(я то работаю)и соседи на работу пойдут и ребенка в садик вести надо,а я с полным правом и без угрызений совести могу всю ночь слушать музыку,тем более кроме них я мешать не буду не кому!Просто сейчас думаю запустить в "тестовом"режиме на пару часов!Плюс я немного занимаюсь физкультурой дома,но тихо, на коврике и турнике.Прыжковые тренировки я не практиковал.Но всегда не поздно начать!)))

Аватар пользователя ED345

Ребята,привет!Заскочил немного поделиться новостями!Мои новые соседи сверху появляются редко и то днем.Я не могу поверить в такое счастье!Я о другом напишу,к моей родственнице пришел участковый по заявлению соседки снизу,что они утром шумели и стучали с сыном.Хотя они встают в 10 часов,оба уже не работают.Соседка с прибабахом,так что не удивительно...Удивительно другое что участковый сказал что их сейчас обязали в течении суток реагировать на заявление о шуме!Родственница сама 4 года воевала с соседом который устраивал круглосуточные пати по выходным.И прекрасно знает цену тишине.Точно знаю что живут очень тихо,я к ним отдыхать в последнее время заходил от верхних соседей своих что бы посидеть в тишине.Она сказала участковому что сама и полицию вызывала и заявление писала на соседа и результата ноль-на что он выдал такую информацию.Записал только что кот с подоконника прыгает и что информация о шуме не подтвердилась!)p/s А сосед(родственницы) все таки таки поменялся со своей мамой квартирами в итоге,все таки 4 года скандалов не прошли даром.

Аватар пользователя ED345

Modern, действительно письмо тоже не плохой вариант!Тем более личный разговор может перейти в другую плоскость,как уже однажды было!)Возьму на заметку.Ведь люди должны знать какие требования к ним выдвигаются!Благодарю за дельный совет!

Аватар пользователя Жак Клузо

Modern, это мне так повезло, у верхних отбой 9-00 в 9-30 уже дрыхонят.
И подъем в 7-00 в любой день недели.

А иногда – лишь только время и пустота
И ничего не происходит – тишина

Тишина... тсс!.. Тихо-тихо-тихо. Тишина

Аватар пользователя Modern

Сергей010, или не повесить (с).
Эд, вот ответ типичного юриста: http://bytrf.ru/sosedi/kak-borotsya-s-shumnymi-sosedyami-s-detmi.html На Ваш вопрос. И на мой тоже. "Соблюдайте полное инкогнито и лучше пишите письма". Всё остальное там - это, к сожалению, "святая простота".
Слушайте, а осыпавшаяся штукатурка реально может быть каким-то доказательством? Думаю, нет. Потому что её отбить можно и отвечая обраткой, причём гораздо быстрее. У меня вон откололась, когда сама долбанула хорошо. Не от топота верхних и даже не от прыжков.

Вот ещё: https://radiovesti.ru/brand/61178/episode/1496008/ Слушайте, тут вообще были когда-нибудь люди, у кого соседи укладывали детей в 8.30 вечера, ау??? Мозги набекрень У нас вон в 23 и то со скрипом. Если б не шумела в ответ - они раньше только в час ночи укладывали детей. При том, что оба родителя практически постоянно дома, знаю по голосам уже и по именам тоже (говорят громко, орут и т.д.). В выходные-праздники, естественно, позже. По ночам (3 часа обычно) бежит в туалет и обратно, сотрясая всё в доме.
Это же кому так повезло с соседскими детьми-то? Что в 9 уже можно вынуть, наконец, беруши из ушей и посидеть часок-другой в тишине?

*

Аватар пользователя ED345

Сергей010, да это я неправильный пример привел!)))Все таки одна победа уже за нами!А без борьбы жизнь становиться пресной,хотя с возрастом экстрима уже не очень хочется!

Аватар пользователя Сергей010

ED345, вот поэтому мы и должны давать ответку, чтобы самим не повеситься.

Аватар пользователя ED345

Сергей010, будем посмотреть.Может и не быдло(может просто не понимают что другим приносят вред,хотя наверное зря я тешу себя этой мыслью!)...По тихому гадить как то неохота,ведь у самого авто во дворе стоит,всякое может быть,а вот точки над i надо расставить!Как то плохо я себя сегодня чувствую,видимо вчера здорово тряхануло и мечты рассеялись!Давно еще слушал по радио историю как в концлагере одного заключенного немец выбрал для опыта.Каждое утро бил один раз несильно в нос. Сделал этому заключенному режим благоденствия,и пайку двойную и одеяло.Но з/к не мог спать,есть- каждую ночь ждал утро.И в итоге повесился.Я к тому что и все блага не в радость если на душе нет покоя!

Аватар пользователя Сергей010
ED345 писал(а):
Как быть,я на распутье?

Один-то раз не повредит поговорить. Для уверенности, что там именно быдло (а кто еще там может быть?). Только им надо очень четко дать понять: я в своей квартире должен контролировать тишину. Все посторонние звуки возвращаю вам назад. На детей мне похуй, это ваши проблемы, сами с ними ебитесь

Аватар пользователя Modern

Dess, по известным мне нормативам, положено 10 кв.м. на чела. Чуть побольше, чем в тюрьме и на кладбище.

Показать
Согласно их многодетным форумам, самый главный вопрос для них - это "как приласкать папу", когда вас в комнате, ...ь, пятеро. Так и чпокаются под одеялом при детях в комнате. В надежде, что те крепко спят. Или подливают может чего. Или на балконе, на коробках одна парочка дрючилась (не знаю, как зимой). Там вообще, их форумы почитать, про ЭТО и про экономию семейного бюджета, например - волосы дыбом встают. Просто фильм ужасов с плохим концом. Короче, один сплошной "Жерминаль". Есть, конечно, вменяемые, их мало, но невменяемые там мастерски распугивают всех.

*

Аватар пользователя Кошка

Modern,

Наверное, уже будут просто друг друга убивать.

Я тоже так думаю. Подо мной, однокомнатная квартира 30,6м2. Живут мамаша, её дочь от святого духа, новый мужик, и год назад ребенка родили. Коллекцию собирает. Ещё постоянно кто-нибудь в гостях. Только без песен и танцев теперь, сверху злая соседка. Улыбка

Кошка

Аватар пользователя Dess

Modern,

Dess, даже в студиях с детьми живут. А в двушке вполне можно впятером. Для них. Как, правда, они дальше жильё делить будут, когда детишки подрастут - хз. Наверное, уже будут просто друг друга убивать.

Старые хозяева моей квартиры тоже жили впятером. В 15,5 метровой комнате 2 девочки-подростка, на кухней старшая дочь с грудным ребенком, а в самой большой 21-метровой комнате жила, как царица, хозяйка квартиры.
В детстве в 90х мы жили в 31-метровой хрущевке однушке вчетвером, а пол-года перед переездом в другую квартиру даже впятером (мама, папа, брат, я, дедушка). Дедушка спал на кухне на раскладушке. В комнате в 16,5 метров было тесновато.
Моя жена вообще впятером жили в 1 комнате коммунальной квартиры. Комната конечно была побольше почти 20м2, но впятером.

Но все-таки, мне кажется, что времена в СССР были другие, были надежды на то, что квартиру могут выдать и т.д. А сейчас я не понимаю, зачем заводить много детей, если не обеспечил место, где можно нормально жить. Я вот до сих пор не могу понять, какой смысл заводит много детей. Еще как-то могу понять двоих детей (хотя сам не хочу больше одного), но троих детей, когда в нашей стране кризисы перманентные, законы меняют постоянно, и ничто нельзя предсказать даже на 5 лет вперед. Уж своим детям хочется нормальной жизни, а не бедной.

Они ушли, но обещали вернуться!)))А мне вот не дают покоя мысли.Как дальше то действовать?По сути люди не виноваты,купили квартиру с таким ремонтом и ламинатом.Вины то нет их.

Мне кажется, что можно попробовать с ними поговорить. По отзывам от бега детей не поможет даже толстая подложка под ламинат акуфлекс.

Хочу оставить отзыв по Акуфлексу. Сверху бегают дети, как слоны) Перекрытия -плиты,18 см. пустотелые, и стяжка от застройщика с какими то шариками пластмассовыми. Соседи сказали, что подложка у них самая дешвая, хотел предложить им поменять на Акуфлекс, но сначала решил сходить к соседям снизу, т. к. у меня сразу Акуфлекс сделан. Тесты меня огорчили, в моей квартире двигали стул, и бросали теннисный мячик (большой)-все очень слышно, На слух может немного приглушеннее, чем от соседей сверху я все слышу, но не так уж прям круто работает Акуфлекс...

Аватар пользователя ED345

Они ушли, но обещали вернуться!)))А мне вот не дают покоя мысли.Как дальше то действовать?По сути люди не виноваты,купили квартиру с таким ремонтом и ламинатом.Вины то нет их.Но и нам это счастье,слышать детский топот над головой нафиг не нужен.Сижу вот и думаю,то ли сразу поговорить с соседями,то ли музыкой подбадривать(ну тогда получается я агрессор и первый начал)?Как быть,я на распутье?

Аватар пользователя Modern

Dess, даже в студиях с детьми живут. А в двушке вполне можно впятером. Для них. Как, правда, они дальше жильё делить будут, когда детишки подрастут - хз. Наверное, уже будут просто друг друга убивать.
ED345, очень сочувствую, я тоже чутка отдохнула, но жизнь опять рассудила по-своему...Надеюсь, через неделю я уже не вернусь хотя бы до лета.
Сергей010, аналогично.

*

Аватар пользователя ED345

Ну что ребята,недолго я на форуме отсутствовал!)Неделю в тишине отдохнули и будет!Сегодня появились новые соседи сверху!Перфоратор само собой,все таки новое жилье...Но опять топот детей...Мы в шоке!У меня давление скакануло!Ну что,хорошо что акустику не убрал.Включил сейчас,пока не громко,там посмотрим!

Аватар пользователя Dess

Сергей010,
У меня самого ребёнок 3мес, но и я опасаюсь соседей с детьми. Вчера встретил на первом этаже 3 взрослых и 3 детей (не знаю одна ли это семья была или может друзья с детьми). Меня отпустили ехать одного в пассажирском лифте, а сами поехали на грузовом. И я потом все думал: вышли они на этаж ниже или на 2 этажа ниже меня. И неужели у кого-то в девушке трое детей, а может быть в гости ехали и и.д. Соседей с 3 детьми и врагу не пожелаешь. По этой причине я бы опасался жить в большой квартире, потому что вероятность шумов возрастает

Аватар пользователя Сергей010
ED345 писал(а):
и опять с ребенком

У меня в последнее время развился тик: прочитал вот эту фразу, голова автоматически поворачивается набок, лицо кривится. И самое главное, теперь не поймешь, адекватная это реакция или нет))

Аватар пользователя ED345

Благодарю за пожелание!

Аватар пользователя Dess

ED345,
Удачных вам соседей. Многое зависит и от самих соседей. В старой квартире сверху у соседей был линолеум и ковры. Шагов сверху я не слышал, только бег детей (что было ужасно). Зато снизу или сбоку кто-то так топал по 4 часа вечерами, что я просто сходил с ума от этого бесконечного бух-бух-бух. Так что многое от людей зависит. Можно и на серединном этаже жить лучше, чем на последнем, если повезет.

Аватар пользователя ED345

Ну что ребята,соседи-топтуны съехали!Выходные проведены в покое и тишине!Даже не привычно!Сегодня увидел что на 5-й этаж поднимаются женщины и опять с ребенком,ну и с мешками.Явно переселяються.С содроганием сердца прислушиваюсь,топота нет,только вошкотня!Может все таки удача повернулась к нам лицом!Ну,по итогам все таки старые соседи побеждены.Не знаю к лучшему ли!)

Аватар пользователя ED345

Ну вот как я предполагал,сегодня когда вернулся домой-жена попросила врубить музыку погромче,т.к. суббота,дети не выходят на улицу и опять бедлам!Квартиру наверное не продали,потому что в выписке по объекту написано - Дата обновления информации: 01.04.2015.Как понимаю если бы сменился собственник была бы обновлена информация!(Долго нам с ними воевать придется!350 рублей тратить на справку о собственнике не захотел,что измениться от этого...Просто знаю что еще одна зима войны!)

Аватар пользователя ED345

Всем тишины и спокойствия!Похоже с продажей квартиры соседей нас дезинформировали.Как жили- так и живут!Вчера опять до часу ночи шум,гам и беготня.С сегодняшнего дня опять объявляю особый режим.Тактика немного другая.Включать песню,две на полную громкость металл,хард рок.Потом негромко и через час опять по максимуму.Плохо то что жена смирилась и говорит оставь ты их в покое.Согласен,только после того как они оставят в покое нас.Придет время когда она сама попросит врубать музыку на вред соседям.До нее не доходит что опять приходит зима,гребанные каникулы...И на даче уже не отсидеться!

Аватар пользователя Dess

ED345, Значит хорошо. Может быть, у них тоже встречка и ищут свой вариант. По встречке обычно дают 1 месяц на поиск квартиры и оформление сделки, и покупка и продажа квартиры осуществляется одновременно. Объявление убирают после того, как нашелся покупатель и живут пока не совершится сделка. Так что может ищут свой вариант.

Аватар пользователя ED345

Dess, с сайтов убрали объявление.Хотя висело несколько месяцев.Думаю все же продали.)

Аватар пользователя Dess

ED345, может сделка сорвалась и не продали. У меня один раз сделка чуть не сорвалась (один из участников цепочки встречен утерял документы). К счастью документы удалось оперативно восстановить.
Я когда переезжал, то никто и в курсе не был из соседей. Быстро за 1 день съехал. Кстати, можно в МФЦ заказать выписку, кто собственник квартиры за 400р,

Аватар пользователя ED345

Блин,ошибся.Три недели как продали.Иногда когда тихо,думаешь в принципе можно жить и с этими соседями.Но как начинаются вечерние забеги и прыжки уже не так страшны новые соседи которые заедут!))

Аватар пользователя Андриано

ED345

Я когда продавал свою квартиру, то договорился с новыми собственниками о том, что я буду как бы арендовать свою бывшую квартиру у них, на определенный срок пока не куплю себе новую квартиру. Возможно и у ваших соседей такой же вариант проживания.

Аватар пользователя ED345

Добра всем!Почему то соседи не переезжают,хотя продали квартиру(так сообщили другие соседи)еще месяц назад.Кто нибудь предполагает почему?Так можно,продать и жить?

Аватар пользователя ED345

Привет!Вот и свершилось.В среду будет сделка по продаже квартиры сверху.Честно говоря немного нервирует.Начитался я на форуме историй...Да и ламинат уже никто менять не будет. Акустика остаётся на своем месте,в крайнем случае врубить музыку ничего не мешает.Жизнь покажет.

RSS-материал