По просьбе Polo56 и Ждущая тишины Истребитель

Аватар пользователя Воля

Принцип основан на усилителе два вибродинамика и генератора частот.

Вибродинамик:

вибро

там что-то и пишут, что они до 20кГц на самом деле они излучают весь спектр от инфра звука до ультра, что нам и нужно. Зачем 2? я сначала думал, что не вежливо быдло соседей моно звуком мучать, потом понял, что не все звуковые карты выдают ультразвук, так на моих из 3-х компов только один смог выдать 21кГц 22 уже не тянет. Да и все равно вычислить сложней, откуда звук лучше два.

Усилитель:

усилок

главное что бы диапазон воспроизводимых частот был до 50 кГц. У данного усилителя Диапазон частот: 14-100 кГц (на самом деле берет от 1Гц)

генератор сигналов:

генератор

Arduino:

ардуино

Реле:

реле
ну еще не помешает взять перемычек кабелей.
перемычки

Ну а теперь, а сомой схеме подключения, запитываем усилитель, как показано в инструкции 12в-24в, т.е. купите блок питание или если есть запитай от компьютера 12-ти вольтовой линии это будет желтый и черный. Далее к нему как наподобе вашего телефона вы подключаете генератор частот, там только звук моно. Далее разводка проводов к левому динамику и правому (а где они будут крепиться там, где живут негодяи, у меня это сверху, так что потолочное крепление.) Далее цепь питания подключаем к реле, реле к ардуино, для арудийно создаем примитивный скетч для реле. Тоже выложу. Для чего это нужно ультразвук приводит к нагреванию я тоже покажу к чему это привело, поэтому скажем 10 минут работаем, 3 минуты отключаем и уходим на работу. Инфра звук, как и очень низкие басы не советую использовать так у меня в панельном доме люди из соседнего подъезда ходили, искали, у кого долбит )) разлет очень сильный плюс техническая не доработка самих вибродинамиков перегорит проводка. На 25 Вт такая проводка точно не рассчитана низких частот. И тоже покажу к чему это привело. А самый проверенный точечный удар, который будут слышать ваши соседи истерить, и кидать кружки об стену (и такое было я просто со смеху под стол падал) это ультразвук. Мелочевку в виде конекторов для подключение 12в и подключение BNC к генератору сами найдете и проводку тоже. Вкратце все, а теперь фото.

image

image

Подписка на комментарии Комментарии (36)

Аватар пользователя Елена В

Просто Иван, хорошо, я Вам буду ставить плюсы, даже если Вы меня в эту четверку включили.
Убедительная просьба собак не трогать, у меня нет животных, но у Вас на платформе у электрички жил пес, он меня все время встречал с электрички и другую женщину в 4.00 утра провожал до станции. До станции 30 минут пешком. Пес был похож на овчарку. Мы его все подкармливали, ливерную колбасу любил. Лаял исключительно на мужчин, если от них был запах спиртного. Он меня встречал, провожал в магазин, чтобы я ему купила ливерную колбасу и провожал до дома. А женщина, которую он по утрам провожал, она его кормила каждое утро, один раз пришел со своими подругами.

RSS-материал
Перейти в форум: