По просьбе Polo56 и Ждущая тишины Истребитель

Аватар пользователя Воля

Принцип основан на усилителе два вибродинамика и генератора частот.

Вибродинамик:

вибро

там что-то и пишут, что они до 20кГц на самом деле они излучают весь спектр от инфра звука до ультра, что нам и нужно. Зачем 2? я сначала думал, что не вежливо быдло соседей моно звуком мучать, потом понял, что не все звуковые карты выдают ультразвук, так на моих из 3-х компов только один смог выдать 21кГц 22 уже не тянет. Да и все равно вычислить сложней, откуда звук лучше два.

Усилитель:

усилок

главное что бы диапазон воспроизводимых частот был до 50 кГц. У данного усилителя Диапазон частот: 14-100 кГц (на самом деле берет от 1Гц)

генератор сигналов:

генератор

Arduino:

ардуино

Реле:

реле
ну еще не помешает взять перемычек кабелей.
перемычки

Ну а теперь, а сомой схеме подключения, запитываем усилитель, как показано в инструкции 12в-24в, т.е. купите блок питание или если есть запитай от компьютера 12-ти вольтовой линии это будет желтый и черный. Далее к нему как наподобе вашего телефона вы подключаете генератор частот, там только звук моно. Далее разводка проводов к левому динамику и правому (а где они будут крепиться там, где живут негодяи, у меня это сверху, так что потолочное крепление.) Далее цепь питания подключаем к реле, реле к ардуино, для арудийно создаем примитивный скетч для реле. Тоже выложу. Для чего это нужно ультразвук приводит к нагреванию я тоже покажу к чему это привело, поэтому скажем 10 минут работаем, 3 минуты отключаем и уходим на работу. Инфра звук, как и очень низкие басы не советую использовать так у меня в панельном доме люди из соседнего подъезда ходили, искали, у кого долбит )) разлет очень сильный плюс техническая не доработка самих вибродинамиков перегорит проводка. На 25 Вт такая проводка точно не рассчитана низких частот. И тоже покажу к чему это привело. А самый проверенный точечный удар, который будут слышать ваши соседи истерить, и кидать кружки об стену (и такое было я просто со смеху под стол падал) это ультразвук. Мелочевку в виде конекторов для подключение 12в и подключение BNC к генератору сами найдете и проводку тоже. Вкратце все, а теперь фото.

image

image

Подписка на комментарии Комментарии (36)

Аватар пользователя Electrode

Насчет усилка: почему именно этот? В том смысле, что он на 100Вт, может что-то можно подешевле и менее мощное? Вибродинамик то все равно только на 25Вт.

RSS-материал
Перейти в форум: