В поисках съемного жилья

Аватар пользователя lgp500

В процессе просмотра объявлений попадаются довольно таки занятные экземпляры, стоящие отдельной записи. Посему было решено сюда постить мини-обзоры подобных объяв (вряд ли много будет набираться, да и особо нет желания каждое расписывать, но про этот вариант уж очень хотелось высказаться).
------------------------

И открывает тему:

Скрытый текст


что имеется:

- "сдам на любой срок"
- серединный этаж в хруще с ужасной планировкой квартир (по 4 на этаже)
- деревянные окна, "выходящие во двор"
- грязные (и скорее всего скрипучие) полы без линолеума, драные обои.
- низкая цена (чуть дороже "комнаты с отдельным входом")
- и, о б-же, СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА!!!!
(Кто не в курсе: эта хрень считается чуть ли не подарком от б-га. Что риелторские шкуры, что собственники, ВСЕГДА на этом делают акцент (в особо запущенных случаях вместо нормальных фотографий квартиры стоит только одна картинка с сабжем) и задирают цены всегда примерно на 3000 дороже, чем в квартирах без этой проклятой сральной машины (лично мне нахер не нужной, ибо стираю по месту прописки))

И самое интересное:
- "хорошие соседи" (ну-ну. Абсолютно во ВСЕХ случаях, когда мне такое говорили, оказывалось прямо наоборот. Причем говорят как раз таки тогда, когда их об этом не спрашиваешь (давно этого не делаю, ибо толку никакого, ответ всегда одинаковый по шаблону "приличные, порядочные люди").
Особенно учитывая, что "сама снимаю жилье". Ну совершенно никакого подвоха.
---------------------

Хотелось бы посмотреть на "не курящего, не пьющего, порядочного человека", который согласится на подобную халупу.

Но таки спасибо им хотя бы за (практически) чистосердечное признание.

Хотя может быть и не врет. Часто наблюдаю такую ситуацию: если квартира хорошая, то хозяева - мерзкие, невыносимые мудаки. А если квартира хреновая (как здесь), то хозяева хорошие. Парадокс, блин. Или "притягивание противоположностей" т.е. как здесь - рядом с тихими обязательно хоть одна квартира с шумными выродками будет.

RSS-материал