Прошу совета или мнения по установке вибродинамика

Аватар пользователя Constable

Всем привет. В планах есть идея по установке вибродинамика. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.
Дело в том,что в моей квартире совершенно нет места для доступа к плите перекрытия, к которой,собственно,и следует крепить динамик. Везде натяжные потолки + многоуровневые потолки по периметру из гиспсокартона, в которых точечные светильники. То есть единственный доступ к плите это отверстия этих самых светильников,но они,к сожалению, очень маленькие.

НО!

Уже достаточно давно у меня на лоджии во время сильного дождя в углу бывают подтеки. Эта проблема у многих жильцов по причине ошибки монтажников. Поэтому гипсокартон в этом месте пришел в неприглядный вид. Вспучился немного, пожелтел и осыпался. Давно хотел там все подлатать, но тут пришла идея убить 2-х зайцев.
Дело в том,что у соседей сверху, с которыми у меня развязалась партизанская война, эта самая лоджия объединенная и является частью комнаты.В планах отрезать этот испорченный кусок гипсокартона, сделать гидроизоляцию там по возможности и получить доступ к плите перекрытия(полу соседей),куда и планирую поставить вибродинамик. Как мне кажется, это место удобно тем,что:

1) Это место непримечательное для обнаружения
2) Моя лоджия не объединенная, она закрывается и я слышать звуки динамика не буду. Так же звуки не будут слышны,если кто-то из соседей прислушается к входной двери потому что сейчас саб меня выдает.
3)Остекление лоджий на фасаде у нас сплошное и поэтому есть вероятность,что помимо плиты перекрытия резонировать будут алюминиевые рамы остекления,что мне только на руку.
4) Эстетическая сторона. Все таки не придется сверлить потолок в зале и потом маскировать динамик под светильник или китайский фонарик.

Какие минусы будут присутствовать? Как вибродинамик будет вести себя в холодную погоду?Вообще как ведет себя подобная электроника при температуре хотя бы -10? Как вообще будет им слышно,т.к. лоджия все же находится в самом краю комнаты,а на полу из плитки в этом месте у соседей лежит ковер.
Интересует любое мнение со стороны. Ниже ссылки на примерную схему.Фотки не мои, а из интернета.

https://yadi.sk/i/3n0uaWgJ3SEGcF
https://yadi.sk/i/a4DnNUOy3SEGcn

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя moguta

у меня натяжных потолков нет, свой Monacor AR-50 я поставил на шкаф и подпёр книгами. Включал на 40-60% мощности через 30-ваттный усилитель, 1-2 раза в день при шуме, где-то в течение недели.

Аватар пользователя VoIkI

А я про что?)
"AR-50 - Всепогодные прочные резонаторы для воcпроизведения музыки и голоса посредством вибрации." Инфа от официальных представителей.

Аватар пользователя bond2000
VoIkI писал(а):
Не знаю как другие, но Monacor AR-50 динамик уличный, всепогодный, диапазон температур от -10 до +60 градусов, воды не боится.

человек про вибродинамик спрашивалл

Аватар пользователя VoIkI

Не знаю как другие, но Monacor AR-50 динамик уличный, всепогодный, диапазон температур от -10 до +60 градусов, воды не боится.

RSS-материал
Перейти в форум: