Поддерживают ли ваши близкие в борьбе за тишину?

Аватар пользователя Dess

Поддерживают ли ваши близкие вас в борьбе за тишину? Не бывает ли ссор из-за непонимания?

Подписка на комментарии Комментарии (30)

Аватар пользователя Ждущая тишины
Polo56 писал(а):
А вы спрашивали близких, готовы ли они терпеть годами, если судебная тяжба не принесет результат?

Если перейдете к неправовым методам, попробуйте поговорить с соседями сверху и сбоку "сборной". Если они орут и бегают по голому ламинату, то им тоже отчетливо слышно. Было бы хорошо устроить им музыкальный шторм со всех сторон. Тогда надолго их не хватит. А в одиночку бороться, да еще и без поддержки близких, это очень тяжело.

У нас семья потомственных интеллигентов, нам сложно перейти грань закона, морали и нравственности. К тому же мы еще верующие люди, хотя и не воцерковленные, православием головного мозга не страдаем. Я не исключаю, что настанет момент, когда у всех терпелка кончится и мы начнем войну, но над нами живут армянские биороботы: они спят по 3-4 часа в день, жрут всякую дрянь, много курят, зимой постоянно живут с открытым балконом и окнами. Такие организмы музыкой не возьмешь, тут нужно нервно-паралитический газ пускать в вентиляцию или через водопровод серную кислоту.)

С живущими над ними разговаривать бесполезно, там почти такие же долбоящеры, с которыми лет 10 назад боролись другие соседи. Еще одна соседка сбоку сказала, что она слышит возню армян вечерами, но сама ничего предпринимать не будет и мне помогать тоже не готова. Это такой сорт людей - эгоистичные молчаливые терпилы.)

Но вообще, если смотреть на перспективу, в суд не нужно тащить тех соседей, которым тоже слышно нашу сборную Армении. Судья может подумать, что это весь дом такой, везде плохая звукоизоляция. Я нашла тех, кто подтвердит шум в моей квартире, если не передумают.))

Начинаю борьбу за тишину: https://boomdown.org/node/6478. Очень нужны советы и поддержка.

RSS-материал
Перейти в форум: