Поддерживают ли ваши близкие в борьбе за тишину?

Аватар пользователя Dess

Поддерживают ли ваши близкие вас в борьбе за тишину? Не бывает ли ссор из-за непонимания?

Подписка на комментарии Комментарии (30)

Аватар пользователя Polo56
Ждущая тишины писал(а):
Моя семья в целом разделяет мои убеждения. То есть у всех ее членов есть понимание, что шум - проблема, с которой мы не готовы жить постоянно. Но стычки по мелочам бывают, тогда идет диалог в таком ключе: "что толку об этом постоянно говорить, сейчас мы ничего сделать не можем, надо готовиться и подавать в суд, а до этого надо набраться терпения.

Постепенно удалось убедить друг-друга, что сначала идем правовым путем, если не получится изменить ситуацию, то начинаем войну неправовыми методами.

С соседями и знакомыми, как почти у всех, есть проблема непонимания. Причем как раз те, на кого я больше всего рассчитывала, слышали шум в нашей квартире, посочувствовали, но помогать под разными предлогами отказались. Большинство живет под лозунгом "моя хата с краю", только единицы впрягаются за других.

А вы спрашивали близких, готовы ли они терпеть годами, если судебная тяжба не принесет результат?

Если перейдете к неправовым методам, попробуйте поговорить с соседями сверху и сбоку "сборной". Если они орут и бегают по голому ламинату, то им тоже отчетливо слышно. Было бы хорошо устроить им музыкальный шторм со всех сторон. Тогда надолго их не хватит. А в одиночку бороться, да еще и без поддержки близких, это очень тяжело.

Я ем тишину ложками

RSS-материал
Перейти в форум: