Как избавиться от рекламы с мегафоном под окном, прошу помощи

Аватар пользователя Марина Ушанова

Добрый день !

Прошу помощи в борьбе с рекламой с применением звукоусиливающих средств..
те человек с мегафоном под окном в течение 10 часов с 10 до 20 орет на запредельной громкости
про пуховики с куртками и пр..
В магазине- арендаторы, ведут агрессивную рекламу - сразу в двух местах - перед дверями магазина и в 20 метрах около пешеходного нерегулируемого перехода , в 3 метрах от стены дома под моими окнами на 2 этаже.

Никакие наглухо закрытые окна не спасают.

Закон о рекламе их не регулирует, полиция тоже не имеет рычагов влияния.

Что делать, в каком направлении двигаться ?

Роспотребнадзор - скорее всего ничего не даст, депутат муниципальный развела руками...
Помогите, подскажите !

Подписка на комментарии Комментарии (18)

Аватар пользователя Elena 1

Вообще я согласна с Dess. Была бы у меня возможность, в т.ч. и материальная, я бы выбрала из всех средств борьбы (включая дорогую звукоизоляцию) переезд. Но увы, в моем случае я еще и не собственник квартиры. Ее собственник муж, а "квартира ему дорога как память" (мать его за ногу). Я, как и Polo, нахожусь в данный момент в конфронтации с моим мужем опять же из-за соседей. То он меня поддерживает, то потом выясняется, что наши соседи - "уважаемые люди", а все проблемы у меня в голове (по его словам). Как будто он не был свидетелем всей дикошарости и быдловатости окружающих его недолюдей. В общем, я решила, четыре брака - не предел, бог не дурак, любит пятак. Не изменит свою точку зрения, останется жить со своими уважаемыми соседями один на один.
Что касается проблемы топикстартера, я бы решала ее с помощью тех же соседей. У меня получилось добиться тишины прошлым летом в близлежащем "бизнес-центре", который в теплое время года чем только нас не беспокоил, посредством именно коллективной жалобы в полицию (хотя подписей было всего 3 включая нашу). Как развивались события после получения полицией моей жалобы, я не знаю, нас в курс не вводили, но тишина наступила. А ведь чего только на территории этого, прости господи, бизнес-центра не происходило! Бесконечная музыка, ночные пьянки с жарением шашлыков, ночные калымы с пилением чего-то металлического до 3 ночи. Я не говорю о грохоте, который издает это горе-учреждение днем. Почему в центре города располагается практически промышленное предприятие, и какие законы предписывают им производить дикие механические и строительные шумы, мне не ведомо. Ну хоть ночи прошлым летом у нас были тихие (относительно - повторюсь, мы живем в центре, и наше административное руководство очень развеселое, с пятницы по воскресенье вечерами сплошные концерты). В общем, надо валить. А пока тихо завидую Dess...

RSS-материал
Перейти в форум: