Как избавиться от рекламы с мегафоном под окном, прошу помощи

Аватар пользователя Марина Ушанова

Добрый день !

Прошу помощи в борьбе с рекламой с применением звукоусиливающих средств..
те человек с мегафоном под окном в течение 10 часов с 10 до 20 орет на запредельной громкости
про пуховики с куртками и пр..
В магазине- арендаторы, ведут агрессивную рекламу - сразу в двух местах - перед дверями магазина и в 20 метрах около пешеходного нерегулируемого перехода , в 3 метрах от стены дома под моими окнами на 2 этаже.

Никакие наглухо закрытые окна не спасают.

Закон о рекламе их не регулирует, полиция тоже не имеет рычагов влияния.

Что делать, в каком направлении двигаться ?

Роспотребнадзор - скорее всего ничего не даст, депутат муниципальный развела руками...
Помогите, подскажите !

Подписка на комментарии Комментарии (18)

Аватар пользователя Dess
Polo56 писал(а):
Вы, конечно, извините, но то, что вы пишите во многих темах, это - ммм, какое бы определение подобрать? - утопия.

Не устраивает сосед-собственник - переезд.

Не устраивает сосед-квартирант - переезд.

Не устраивает рекламщик рядом с окнами - переезд.

Не устраивает дворник, подметающий утром, - переезд.)

Переезд - это ведь не леденец за домом купить.

Переезд - не панацея. Панацея - это смириться и ничего не делать, пытаться не обращать внимание. Если получится смириться - это самый лучший вариант, потому что в этом случае сбережете деньги, здоровье и т.д. Но если нет сил смириться, то воевать точно смысла нет. Очень низкий процент эффекта от войн на этом форуме, вы и сами видите.

Вот вы бы смогли смириться с рекламщиком-мегафончиком каждый день? Я бы, наверное не смог. Это бы меня бесило, а окна с идеальной звукоизорляцией я ни разу в жизни не видел (хотя жил в 9 квартирах, в 8 из которых были стеклопакеты). Если даже на этаже 7 слышно, как ездят машины, то что уж говорить о мегафоне и втором этаже.

Наверное, потому что это действительно правильное решение, потому что НИЧЕГО другого не остается. И это действительно страшно. В наших странах такие законы, что можно портить жизнь соседям ГОДАМИ и ничего сделать нельзя. Вот вы воюете 1,5 года и никакого результата ведь пока нет. А если бы у вас жили бы собственники, то заставить их продать квартиру было бы практически невозможно. Большинство людей ни за что на это не решатся, у некоторых вообще может быть жилье, которое они ни не приватизировали. У моей знакомой отец не приватизирует квартиру, доставшуюся от его мамы в наследство, чтобы не платить налоги, так как уверен, что приватизация для того и придумана, чтобы потом поднять налоги с населения. Так что в России еще куча неприватизированных квартир, которые вообще нельзя продать, и в таких квартирах спокойно могут жить неблагополучные люди, ведя не совсем культурный образ жизни и т.д.
Ну а с мегафоном что вы сможете сделать? Они ведь орут не по ночам, а днем. Ничего не сделаешь. Мы вот перенесли офис чуть подальше от метро. Причина была конечно же не том, что под окном был мегафон, а в том, что аренду хотели еще поднять выше, а мы нашли аналогичный офис значительно дешевле. Но все равно в 5 минутах ходьбы уже никто ничего не рекламирует, на улице тишина.
Тоже самое и с моей старой квартирой, которая располагалась недалеко от метро. По дороге домой прямо у моего дома каждый день включали аудио-рекламу в виде записи рекламной песенки, которая крутилась ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. И хорошо, что ее крутили не в жилом доме, а в рекламных ларьках. Но в помещении того же МТС, расположенного по соседству, даже с закрытой дверью эта реклама громкой звучала. Представляете, как там работать, когда целый день часами звучит эта рекламная запись? Жуть. И продавцам МТС вряд ли можно использовать на работе наушники или беруши.

Polo56 писал(а):
Не устраивает дворник, подметающий утром, - переезд.)

Я такого не говорил, но если не устраивает шум от уборки двора, то едва ли даже этаж спасет сильно. У меня и на последнем неплохо слышно звуки со двора (ну не как дворник скребет, но крики детей, лай собак, уборку улиц спецтехникой). Тут наверное нужно нервы лечить, потому что если дворник будет начинать работу в 5:30, то тоже мало радости будет. Можно попробовать в управляющую компанию (или ЖЭК) обратиться с заявлением. Может они что-то придумают (как уже говорилось, может поменяют место начала уборки)

RSS-материал
Перейти в форум: