Как продать квартиру, если соседи круглые сутки слушают музыку

Аватар пользователя Ulia

Всем привет! Обращаюсь к счастливым людям,которые продали свое жилье из-за быдло соседей. Подскажите как происходили осмотры и не звонили ли вам новые жильцы с претензиями.Скоро будем продавать, так как внизу живут 40-летние уроды с 3- мя собаками, шумят, бухают, постоянно тусовки. А сверху живёт больная на голову бабка с сыном алкоголиком... Сил уже нет...Переживаю, что будут звонить или вообще захотят аннулировать сделку. Спасибо заранее за ответы!

Подписка на комментарии Комментарии (68)

Аватар пользователя Hellga2613
Dess писал(а):
Расширять трешку - это очень подозрительное объяснение. Если бы у нее было 2 детей и она расширялась с двушки, то еще можно было бы как-то поверить в это объяснение. Хотя количество прожитых лет не гарантирует качество. В моей прошлой квартире жильны прожили долгие годы, но при этом от этого дом качественнее не стал.

Не особо подозрительно, потому что дама покупала ч/д. Тут многие и я и Вы подкола бы не раскусили. Все познается увы с опытом. Поэтому голословно говорить что "ой это же очевидно, предсказуемо" не стоит. А вот фактор что недолго пожили и свинтили меня бы настораживал.

Dess писал(а):
Но бывают действительно пустующие квартиры, которые покупались под себя, в которых сделан отличный ремонт под себя, но по разным причинам они уезжали в другую квартиру, а эту, например, сдавали и т.д. Вот это выглядит крайне подозрительно, когда делают ремонт, а потом в ней не живут. Сдавать с хорошим ремонтом - может дорого выйти (загадят квартиру). Такие варианты вообще наверное лучше стороной обходить.

Абсолютно согласна с Вами! Но единственный момент где бы я скостила признак (поправьте если заблуждаюсь) это хорошая большая однушка с евроремонтом, но где нибудь на отшибе например - у детных часто потребность поближе к цивилизации быть при появлении ребенка (а особенно второго) появляется. Я например сейчас нашла квартиру верхний этаж угловой в кирпичном доме - семья с 2 мелкими детьями, квартира ВЫЛИЗАННАЯ от а до я в плане ремонта, но видно же что 40 кв метров такой семье мало. Но напрягает что они выставляли ее больше года назад - а потом она пропала из виду, а сейчас опять появилась с теми же контактами владельца.
Пока присматриваюсь к таким вариантам.

Dess писал(а):
Я бы даже не мучился совестью и т.д. Это мир, и люди сами выбирают то, что хотят. Подводные камни есть везде. Нет святых людей и нечего из себя их корчить. Можно долго обсуждать, но когда захочется реально продать квартиру, то ни о каких недостатках точно не скажешь. А шумные соседи отпугнут и с дисконтом. Даже если мягко пытаться сказать, что шумные, но это ничего, то все равно покупатели про себя сделают выводы, что продаете по причине шумных соседей.

Вот плюсуюсь, и автор - прислушайтесь. Если РЕАЛЬНО хотите продать квартиру - то поучитесь как менеджеры умеют впаривать плохой продукт,зная о его недостатках. Или наймите хорошего риэлтора с опытом ИМЕННО В ТАКИХ СДЕЛКАХ (а не где все тихо и гладко и *опу рвать не надо).

Dess писал(а):
про верхних соседей вообще не спрашивают.

А вот тут я не соглашусь. спрашиваюь всегда про верхних, чаще даже чем про боковых. Если это не последний этаж угловая конечно. но там разумеется спросят как минимум про нижних и диагональ.
У нас квартира у родственников продавалась - спрашивали ВСЕ приходящие. И соответственно я покупал - тоже спрашивала. Только обманулась на факте что пенсионеры тихими бывают. Работающие с 9/18 - может быть и бывют. а мои неработающие трутни шумят похлеще детского сада.

RSS-материал
Перейти в форум: