Как продать квартиру, если соседи круглые сутки слушают музыку

Аватар пользователя Ulia

Всем привет! Обращаюсь к счастливым людям,которые продали свое жилье из-за быдло соседей. Подскажите как происходили осмотры и не звонили ли вам новые жильцы с претензиями.Скоро будем продавать, так как внизу живут 40-летние уроды с 3- мя собаками, шумят, бухают, постоянно тусовки. А сверху живёт больная на голову бабка с сыном алкоголиком... Сил уже нет...Переживаю, что будут звонить или вообще захотят аннулировать сделку. Спасибо заранее за ответы!

Подписка на комментарии Комментарии (68)

Аватар пользователя Dess
Hellga2613 писал(а):
Аналогичная ситуация! Я тоже "развесив уши" слушала лапшу от прежней молодой хозяйки - что она хочет расширяться. ей мало 3комнатной. Прожили они в квартире меньше года, наверное мне стоило сделать вывод, что эта "краткопроживаемость" явно обусловлена не ее желанием расширять квадратные метры.

Расширять трешку - это очень подозрительное объяснение. Если бы у нее было 2 детей и она расширялась с двушки, то еще можно было бы как-то поверить в это объяснение. Хотя количество прожитых лет не гарантирует качество. В моей прошлой квартире жильны прожили долгие годы, но при этом от этого дом качественнее не стал.

Hellga2613 писал(а):
На будущее - буду иметь ввиду тех кто мало жил в квартире перед продажей, очень настораживающий фактор!

Вот это очень хороший фактор, но тоже очень редкий. Обычно людям просто негде больше жить, поэтому они и живут гурьбой в квартире, чтобы разъехаться или купить большее. Но бывают действительно пустующие квартиры, которые покупались под себя, в которых сделан отличный ремонт под себя, но по разным причинам они уезжали в другую квартиру, а эту, например, сдавали и т.д. Вот это выглядит крайне подозрительно, когда делают ремонт, а потом в ней не живут. Сдавать с хорошим ремонтом - может дорого выйти (загадят квартиру). Такие варианты вообще наверное лучше стороной обходить.
Помнится была 1 квартира, которую я раньше просматривал, так там была трешка с 4 владельцами, с отличным ремонтом (с иностранными материалами типа испании, италии и т.д.) в хорошем состоянии, и при этом в этой квартире НИКТО не жил из собственников. Коненчо бывают внезапно разбогатевшие люди с лишней квартирой, но все-таки это подозрительно, что прямо все 4 собственника там не жили. При этом там была тамбурная дверь на 2 квартиры со спиленным замком, да и сама дверь ДСП бомжеватого вида. Скорее всего соседи по тамбуру не очень благополочные или какие-то ссоры были, потому что у нас очень любят отгораживаться тамбурными дверьми.

Hellga2613 писал(а):
И я бы автору посоветовала не переживать заранее что Вы скрываете продажу "шумной квартиры". Не факт ещё что у Вас одинаковые пороги восприятия шума, у меня родственники живут и их не парит вечный "тыгыдык" и "тыгыдаммммссс". Может будущие жильцы такого же плана попадутся. И я бы юлила и скрывала под красивыми фразами - вопросы про шумность квартиры. В конце концов Вы же не дурочка, простите, до конца жизни брать на себя эту ношу и мучаться до смерти (а она быстро наступит в квартирах с такими соседушками).

Я бы даже не мучился совестью и т.д. Это мир, и люди сами выбирают то, что хотят. Подводные камни есть везде. Нет святых людей и нечего из себя их корчить. Можно долго обсуждать, но когда захочется реально продать квартиру, то ни о каких недостатках точно не скажешь. А шумные соседи отпугнут и с дисконтом. Даже если мягко пытаться сказать, что шумные, но это ничего, то все равно покупатели про себя сделают выводы, что продаете по причине шумных соседей.

Hellga2613 писал(а):
Я на будущее тоже буду гооврить что у меня сверху тихая одинокая пенсионерка с идеальными полами. про её мужа-инвалида совсем умолчу.

На основе моего опыта, про верхних соседей вообще не спрашивают. Если спрашивают про соседей, то максимум говорите о соседях по площадке, граничащих с вами. С ними вы могли встречаться в общем коридоре. Не нужно рассказывать о соседях сверху, соседях снизу, соседях сбоку в другой парадной и т.д. Сейчас мало, кто знает своих соседей, а из-за многочисленных тамбуров, даже узнать, кто живет над и под нами - очень проблематично. Поэтому лучше об этом не говорить вовсе. Тем более, у вас ведь не пьянки устраивают, а когда шум имеют в виду, то это пьянки и музыку на всю катушку. А топот - это лишь бытовой шум, о котором вообще не следует даже думать.

RSS-материал
Перейти в форум: