Как продать квартиру, если соседи круглые сутки слушают музыку

Аватар пользователя Ulia

Всем привет! Обращаюсь к счастливым людям,которые продали свое жилье из-за быдло соседей. Подскажите как происходили осмотры и не звонили ли вам новые жильцы с претензиями.Скоро будем продавать, так как внизу живут 40-летние уроды с 3- мя собаками, шумят, бухают, постоянно тусовки. А сверху живёт больная на голову бабка с сыном алкоголиком... Сил уже нет...Переживаю, что будут звонить или вообще захотят аннулировать сделку. Спасибо заранее за ответы!

Подписка на комментарии Комментарии (68)

Аватар пользователя Neko

Ulia, скрывать намеренно правду, если вопрос будет задан, наверное, не стОит. Но можно сказать полу-правду. Например, неопределенным жестом руки охватить пространство комнаты и сказать: " Кто-то из соседей иногда слушает музыку, но нас это никогда не беспокоило..." Этим Вы транслируете посыл о незначительности неудобства, нивелируете его. А чем спокойнее и увереннее Вы это скажете, тем лучше. И не в коем случае не нужно конкретизировать- соседи сверху, соседи снизу, справа и т. д. При упоминании деталей Вы обнаруживаете, что для Вас это реально проблема и Вы её хорошо знаете. Эта полуправда во многих случаях бывает правдой, ведь даже в одной семье кто-то из её членов мучается от шума, а кто-то не обращает внимания. К слову... Однажды я ходила стричься к мастеру на дом, у неё 3-х комнатная квартира в п-44. И вот, в самый релаксирующий момент, когда она что-то там творит с моей головой, перебирая волосы пальчиками и расческой, наверху кто-то начинает в экстазе лупить пылесосом по ламинату! Да-да, не просто гудеть и шуршать его колесиками, а швырять его об пол. Просто брать за шланг и хрясь!!! Ну по крайней мере, так казалось, другого объяснения не было. И так по всем трём комнатам и кухне. Я в изумлении задала вопрос мастеру -мол, и как же вы тут существуете? Она даже не сразу поняла, про что я Улыбка а потом махнула рукой -а, да меня это не напрягает, ну дом такой, чё...Улыбка
Включите сами легкую музыку, негромко, фоном, или телевизор, при просмотре. Но повторю, это если вопрос будет задан. Возможно, потенциальным покупателям захочется сделать глобальный ремонт со всеми вытекающими, а может, они сами меломаны ещё те Улыбка Ну, а если не спросят - что ж, многие здесь попадали в такие ситуации по собственному недосмотру. Покупка квартиры -дело все же серьезное, к нему готовятся тщательно. Я вот, при выборе угловой квартиры на втором этаже, снизу которой нежилое тех. помещение, а общая стена с соседями, единственная , только со стороны прихожей и одной комнаты , не учла, что в верхнюю квартиру въедут не те, кто её покупал Грустный Верхние соседи предпочли её сдавать, подретушировав черновую отделку, И теперь надо мной адово семейство . Ответственность на мне, бесспорно, обижаться тут не на кого.

RSS-материал
Перейти в форум: