Как продать квартиру, если соседи круглые сутки слушают музыку

Аватар пользователя Ulia

Всем привет! Обращаюсь к счастливым людям,которые продали свое жилье из-за быдло соседей. Подскажите как происходили осмотры и не звонили ли вам новые жильцы с претензиями.Скоро будем продавать, так как внизу живут 40-летние уроды с 3- мя собаками, шумят, бухают, постоянно тусовки. А сверху живёт больная на голову бабка с сыном алкоголиком... Сил уже нет...Переживаю, что будут звонить или вообще захотят аннулировать сделку. Спасибо заранее за ответы!

Подписка на комментарии Комментарии (68)

Аватар пользователя Ptichka

Dess, Не знаю, что за тип дома, не разбираюсь в этом. Застройщик - ДСК. А стены - из бетона, наверное (дом панельный).
"Хуже"- значит, больше слышимость. Еще читала, что если дома идентичны, НО один 9-эт, а другой 5-эт, в 5-эт будет гораздо хуже со стенами. Так и оказалось. Плюс фундамент другого типа, хуже, чем в 9-эт (это я про свой новый дом). Но вот соседей сбоку не слышно вообще, разве что собака тявкнет иногда.

Хочешь, я убью соседей, что мешают спать?

Аватар пользователя Ptichka

Modern, Местный форум по теме "недвижимость" на городском сайте, потом еще и группу вк по этому дому нашла. Может, в вашем городе тоже есть темы, или вк по адресу дома ищите, например.

Хочешь, я убью соседей, что мешают спать?

Аватар пользователя Dess

Ptichka, если не секрет, то какой тип дома и какой застройщик? Из чего стены сделаны?
По поводу слышимости, то я отчасти согласен. Если сравнивать с качественными кирпичными домами советской эпохи, то они могут быть лучше по звукоизоляции (особенно сталинки). Но по вертикальной слышимости может быть примерно то же самое (соседей этажом ниже). Все-таки почти по всех советских кирпичных домах устанавливали такие же гипсобетонные перегородки, как в панельных, которые проводят звук хорошо.
И вообще складывается впечатление, что от многих факторов зависит. В одном и том же доме могут ругать и хвалить звукоизоляцию. В частности попадутся скандалисты, меломаны и прочие отморозки, и тогда будет шумно. Порой ругаются так, что слышно на улице.
Поэтому когда дело касается звукоизоляции, на мой взгляд, лучше просто говорить о материалах, из чего построен дом, тогда становится понятнее в чем его слабые стороны. Если монолитный каркас, газобетонные стены, то там скорее всего будет хуже звукоизоляция, чем в панельной 5-этажной хрущевке 60х годов постройки.

"Слышимость хуже, чем в старом." - это значит меньше слышно или наоборот больше слышно?

Аватар пользователя Modern

Ptichka, если не секрет, как пробили через инет, что за стенкой во вторичке расселены быдланы по программе расселения? Тоже во вторичку собираюсь. Заранее спасибо за ответ.

*

Аватар пользователя Ptichka

С покупателями нам повезло - продали быстро, несмотря на отсутствие ремонта, и про соседей сверху (именно про верхних) они не спрашивали. Слава Богу, не звонили, хотя адрес наш знают)) Большой удачей было то, что аккурат в в их приход на осмотр квартиры быдло сверху слиняло и заткнуло свою недомузыку. Разве что дом мы снова присмотрели панельный и от того же застройщика, только поновее - потому что другие варианты не подошли. Слышимость хуже, чем в старом. Поэтому не рассматривайте новые дома, кирпичные они или еще какие. Всё, из чего сейчас строят - полная жесть. Лучше в сталинку заселиться. Жаль, в нашем городе если и продаются, то не самые лучшие в плане звукоизоляции. А хорошую квартиру, конечно, никто не продаст, если ему дороги в первую очередь тишина и покой. Старые здания, как ни крути, лучше. И ещё по новым домам: смотрели квартиру в совершенно новом доме, чуть больше года ему, и хорошо, что есть такая штука, как Интернет: оказалось, что за стенкой той квартиры живет быдло, заселенное туда по программе сноса ветхого жилья. Вот еще один подводный камень, на который можно наткнуться при выборе квартиры на вторичном рынке в новом доме.
Соседи тут, конечно, с детьми и собаками, за стенкой квартиросъёмщики, но ведут себя тихо, разве что из-за слышимости звуки страстного секса и музона с нижних этажей доносятся стабильно, но это всё же много лучше, чем тот ад, что был на старой квартире. Большинство соседей всё же понимают, в каком доме они живут, и стараются не шуметь.

Хочешь, я убью соседей, что мешают спать?

Аватар пользователя Ivona

Я в свою квартиру тоже вкладывала и душу, и деньги в ремонт. Прожила в ней и живу пока огромный кусок своей жизни. Но, она мне надоела. И район надоел. Плохие соседи только подталкивают к продаже. Я если и буду о чем-то жалеть, то это будут воспоминания о счастливых днях, проведенных в этой квартире, но никак не мысли о новом владельце. Кто живет, счастлив ли он, или страдает? Зачем мне это? Зачем мне жить чужой жизнью, чужого человека? Бачили очи, що купували, як кажуть... Тем более, у меня не самый привлекательный вариант и если еще со всеми смотрящими квартиру я буду откровенничать, как меня достали боковые дети, они развернутся и убегут, никто даже спасибо не скажет. Никто не пожалеет. О себе надо думать. Тем более никто не знает на сколько долго новые хозяева квартиры проживут в новом для них жилье, жизнь не предсказуема.

Аватар пользователя Dess

Polo56, вот если вы будете так "честно" продавать квартиру годами, то со временем могут закрасться сомнения, что нужно менять тактику.
Мне кажется, если в вашем случае честно все рассказать (можно на форум людей привести, показать аудио-записи криков), то придется делать 50% дисконт на стоимость квартиры. А кому это надо? Вам хочется заниматься благотворительностью?

Справедливости ради хочу сказать, что я 2 раза продал квартиру, и покупатели ни разу не интересовались, кто живет этажом выше. Даже те, кто просматривал изредка спрашивали, кто живет рядом на этаже. Но если бы у меня жили аналог ваших квартирантов, то я бы точно не признался, потому что даже без этого ушло больше 9 мес. на продажу квартиры.

Аватар пользователя Елена В

Polo56, еще, что хочу добавить. Я уже говорила, что мы ремонт с соседями по стояку практически делали в одно время, так совпало. Мы нормально общались с соседями, и они мне сказали, что покупая квартиры они знали, что в ЖК плохая звукоизоляция. Для меня этот вопрос был принципиален, но я не знала это, а они знали и он для них не был принципиален.

Аватар пользователя Елена В

Polo56 писала: "Пусть находят друг друга и соединяются с сладострастном экстазе".

Ставлю 10 баллов.

Аватар пользователя Елена В

Никита, я взяла все чеки, расписки сложила и получилась цена. Если сравнивать цены на квартиры с ремонтом от застройщика, то цена выше примерно на 4,5%. Если сравнивать с ценами на квартиры от собственников, то цена средняя, может быть где-то ниже, где-то выше. Много денег ушло на электрику и особенно на сантехнику и плитку.
На кухне только 19 розеток, люки, вентиляторы, входная дверь дорогая, просто ужас. Если бы пошел и за год бы заработал, то х-м. Деньги копила много лет, плюс были не плохие проценты в банках по вкладам.

Аватар пользователя Polo56

Ваша позиция мне очень импонирует. Отлично!

Сложно понять вчерашних страдальцев, который тут наперебой растекаются советами, как всучить злосчастную квартирку и еще отговаривают других, чтобы оные не смели предупреждать нормальных людей о "чертике из табакерки".

Если бы я выставляла кв. на продажу, я бы тоже, видя перед собой интеллигентную чету, сказала мимоходом о том, кто снимает кв. снизу. Если детский шум они воспринимают как должное - пусть бы приобретали жилье, однако моя совесть была бы чиста.
Сейчас достаточно покупателей с неконтролируемым выводком, которые приобретут кв. без лишних разговоров, а к шуму таких же распущенных жеребят будут относится с пониманием. Пусть находят друг друга и соединяются с сладострастном экстазе. Улыбка

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Никита

Елена В, у вас цена квартиры с учетом ремонта или по рынку продается?

Аватар пользователя Елена В

Ivona, спасибо за Ваш комментарий. Мое глубокое убеждение, что в моей квартире должна жить многодетная семья, или взрослые люди у которых много родственников. Таких людей больше, чем таких "больных", как я. У меня соседи очень милые люди, это я "больная", не как не могу понять, этожедети. Мои соседи любят тишину, но за счет меня. И еще один момент, в чем я тоже убеждена, если мою квартиру купит семья с очень активными детьми, мои соседи сделают себе звукоизоляцию, это не богатые люди, но и не бедные люди, просто эгоисты. Зачем тратиться, если между ними живет тихий человек. Одинокий человек не будет покупать, если только какой- нибудь мачо. Я не буду никого обманывать, кому бы я не сказала на меня смотрят, как на идиотку. Если спросят, скажу как есть. Комплекс новый, на территории школа и садик и это очень привлекает семьи с детьми. Жду, когда застройщик продаст квартиры с отделкой. Сегодня был первый просмотр. Квартира понравилась, хотя и ремонт до конца не доделан. Даже произнесли фразу, что квартира шикарная. Планировка хорошая, все комнаты отдельные, большой холл. Два балкона на разные стороны. Вы не представляете, сколько сил было вложено и продаю, только потому, что оказалась посередине семей с детьми. Я тут, как белая ворона. Хочу вернуть вложенные деньги. Поэтому будет тяжело продать. Да еще налог. Но, если спросит мачо, скажу неправду, пусть покупает и девчонок видит. И когда соседи к нему придут и скажут, что за стоны, крики, он им ответить занимаемся естественным процессом. Пусть милицию вызывают и говорят, что сосед громко сексом занимается. Мне в милиции сказали, что теперь не рожать. Я конечно понимаю, что я должна больше думать о себе, но во мне говорит обида, я не вижу смысла обманывать. Ждущая тишины "не ругайтесь", что повторяюсь. Обида сидит во мне.

Аватар пользователя Ivona

Елена В , вы удивили меня. Вам главное нормально продать квартиру, или жалеть чужую женщину, если она по-вашему "такая как вы"? Это будет ее выбор, откуда вы знаете, как другой человек будет реагировать на звуки от соседей? Это разве не его проблема? Вас шумящие соседи очень жалеют и понимают? Не нужно никому говорить истинные причины продажи квартиры. Если спросят, нормальные ли соседи, а некоторые имеют в виду нет ли наркоманов, буйных алкоголиков, или интересуются ради галочки, то отвечайте: нормальные. Ибо у нас семьи с детьми считаются таковыми, если родители не бухают, не наркоманы, а дети не ходят голодные и раздетые по подъезду или во дворе.

Аватар пользователя Grom

В этом вопросе большую роль играет цена, поставите не прям уж маленькую , а существенно ниже чем по району , халявщики/перекупщики клюнут.Да и никто вам не мешает фоном включить телек /музыку , которые скроют исходящий шум от соседей.Наоборот - открыть окна , особенно если с дорогой .

Аватар пользователя Елена В

Квинт, Вы писали: "Я думаю, искать таких покупателей долго не придется, да и к шуму они менее восприимчивы"

Тут Вы правы на 100%.

Аватар пользователя Елена В

Андриано, я сегодня была на почте. Пришла мама с девочкой. Я смотрю на эту замечательную девочку, милый ребенок, такая тихая. Я спрашиваю маму у Вас всегда такой ребенок тихий? Мама говорит нет. Я спрашиваю по квартире бегает, мама отвечает еще как. На Ваш взгляд это шумная семья? Я да продаю квартиру из-за забегов детей. Риелтору честно сказала причину. Также спросила, с этим будет проблема при продаже, ответ нет.
Я уже писала, заходила в офис продаж к застройщику, сидит пара- покупатели, я им говорю в домах плохая звукоизоляция, в ответ так сейчас везде. Даже спасибо не сказали, что я их пыталась предупредить, но посмотрели на меня, честно, как на идиотку.Я слышу забеги детей снизу, мне мешает, рядом с ними квартира боковая им не мешает, так как у них тоже дети. Я очень многих опросила в ЖК, если дети бегают снизу, верхние соседи слышат. Это монолит. Я не могу сказать, что дети постоянно бегают, после 21.30 -22.00 не бегают. Мне даже однократные забеги мешают, возможно причина в том, что у меня нет своих детей. Читала в Интернете, один молодой человек написал, что вообще не хочет слышать даже шорох (чужой) в своей квартире. Когда делала ремонт посещала мастер- классы по ремонту в Леруа, чтобы строителей лучше контролировать. Специалиста, кто проводил мастер-класс спросила относительно звукоизоляции и рассказала свою проблему, так один мужчина в группе очень возмутился, что мне соседи мешают. Вот так. Если покупатель меня спросит скажу, как есть, если не просит и говорит не буду. А вообще переговоры должны вести риелторы, как со стороны покупателя так и со стороны продавца. Кого этот вопрос интересует спросят. Если будет покупать, такая же женщина, как и я, постараюсь ее отговорить. Я когда пошла к соседям мне сказали этожедети, вот я хочу, чтобы им в ответ также ответили, этожедети. Почему я должна охранять покой чужих детей.

Аватар пользователя Dess

Сложно что-то посоветовать, как перестать реагировать. Я тоже басы не люблю. Будь моя воля то законодательно ограничил бы максимальную громкость для всех аудио-систем. Только вчера обсуждал с женой, что дома можно хоть колонки с дискотеки притащить и слушать будет весь дом, и ничего сделать не смогут (только морду бить). Ужасная ситуация.

Аватар пользователя Андриано

У меня как и у вас тоже отвращение но от музыки с басами. Даже ребенок когда смотрить телевизор с повышенными басами ему говорю сделать потише. Прислушиваюсь к любому звуку в квартиру, а также слушаю стены. Это диагноз знаю.

Аватар пользователя Dess

Андриано, все зависит от характера звуков, которые беспокоят. На последнем этаже никто не будет бегать сверху. Если вы сталкивались с подобными звуками, то скорее всего поняли бы. Это сродне бомбардировке, когда хочется убежать из квартиры. Топот сверху можно заглушить только громкой музыкой с басами... Но уже через полчаса от громкости музыки уши начинают отваливаться. Заглушить на всю каткушку телевизором топот сверху нельзя. Также нельзя заглушить его наушниками с огромной громкостью (пытался наушниками sennheiser hd 380pro).
В результате бег сверху схож со стихийным бедствием... Спастись можно только побегом (даже беруши не помогут). Именно из-за этого топота сверху я заработал жуткое отвращение от любого топота, и теперь даже тихий топот не остается незамеченным.

Также если квартира находится на последнем этаже, то меньше границ с соседями. У меня их всего 3 квартиры (снизу, снизу по диагонали и сбоку), в старой квартире было 8 квартир. Поэтому в старой квартире бытовых шумов было в разы больше.

Но сейчас конечно я бы не стал переезжать из текущей квартиры, даже если бы соседи стали хуже, потому что реально бежать нет смысла, если квартира по распложению идеальна, а соседи везде меняются в любой момент. В частный дом не вариант. Дома в пригороде СПБ стоят дороже, чем на Таити у моря.

Аватар пользователя Андриано

Прочитал тот же подтекст: чем тратиться на звукоизоляцию, лучше перехать на последний этаж. А в прежней квартире пусть новые жильцы страдают? Добродетели же однако.и не ыакт что на последнем этаже снизу или сбоку не появятся быдло

Аватар пользователя Dess

Квинт, не обязательно должны быть шумные соседи в привычном понимании. Могут быть "милая" семья с детьми, которые бегают в положенное время. Можно продать другой милой семье с детьми, и скорее всего даже не заменят подвоха.Улыбка
И если честно описывать причину продажи (из-за шума соседей), то скорее всего никогда не продашь. В нашем мире нельзя остаться чистым, как роса...Улыбка

Аватар пользователя Квинт
Хоть я далеко не образец добродетели и высоких моральных принципов, но ваш подход к продаже мне кажется вопиюще циничным. Скажите, вы бы хотели, чтобы вам кто-то так всучил жилье?

Самое смешное, что может быть "обмен" шила на мыло (новая жилплощадь будет такой же, или еще похуже), плюс еще и карму себе попортит своим обманом. И опять сюда плакаться придет, "чиста и невинна".
Большое западло продавать квартиру с шумными соседями и никак об этом не уведомлять. Только воистину низкий человек (человек ли?) способен на такое.
Другое дело, продать квартиру такому же шумному быдло, как месть соседям за вынужденный съезд. Я думаю, искать таких покупателей долго не придется, да и к шуму они менее восприимчивы.

Помощь в выборе и правильном подключении виброколонки

ПК или смартфон для эффективного использования виброколонки не обязателен

Неприкосновенность тишины в жилых зданиях - опасный миф!

Аватар пользователя Dess

Андриано, все зависит от степени звука. Когда сверху у соседей тоненькая стяжка и сверху ламинат или линолеум, то при забегах детей звуки от топота просто бесячие. Избавиться от них звукоизоляцией нереально. Звукоизоляция только потолка практически не снижает звук (на процентов 20-30). Намного проще, чем тратить деньги на звукоизоляцию, переехать на последний этаж. Да, забеги детей снизу и сбоку тоже будут слышны (если такие будут иметь место), но при этом звук от забегов будет раза в 4-5 ниже даже без звукоизоляции. И тут уже будет психологическое неприятие звуков бега, а не сама ужасная громкость топота сверху.
Я уже не говорю, если будет слышно, как при обычной ходьбе на пятку топают. Тогда покоя совсем не будет.

А частный дом - это конечно идеально, но не для всех городов. В Петербурге купить дом намного дороже квартиры, не говоря о том какие пробки, и как сложно добираться будет из дома. Поэтому дом - это большой компромисс удобству. Не говоря о том, что там тоже может бесить лай собак, громкая музыка у соседей, газонокосилки, крики соседей во дворе и т.д.

Аватар пользователя Елена В

Андриано, эффект только на воздушный шум, на ударный нет. Я не слышу голоса, телевизоры, музыку,
туалеты, но ударный я слышу, особенно забеги детей.

Аватар пользователя Андриано

Звукоизоляция потолка дал положительный результат? А то многие жалуются, что эфыект минимальный.

Аватар пользователя Елена В

Андриано, в моем варианте никто страдать не будет, сверху дети бегают, посередине дети будут бегать, снизу дети бегают. Все друг друга будут дополнять. Звукоизоляция от забегов детей не спасет. Я живу одна посередине и только я делала звукоизоляцию потолка от чужих детей. В моем варианте, может заехать такая многодетная семья, что верхние и нижние будут думать о звукоизоляции.По поводу дома я с Вами согласна.

Аватар пользователя mahnem

Ждущая тишины, хотела врубить армянам , но боюсь весь дом прискочит

Аватар пользователя Андриано

Никогда не понимал совета: продать квартиру, если докучают соседи. Это типа пусть новые хозяева страдают?. Да и не факт, что в новой квартире будет лучше потом: соседи сверху, снизу, сбоку могут сдать-продать квартиру быдлам и т.д. и т.п. Если уж продавать, то покупать уже дом, а так копить деньги и делать звукоизоляцию

Аватар пользователя Polo56
Олег Перфилов писал(а):
Тогда получается, что надо прибор включить и уйти на время из дому, а иначе никак.

Получается, да. Но мах эффект от ультразвука/бум-соседа/мозгоправа в часы отдыха нарушителей нашего спокойствия. Как правило, в большинстве случаев он припадает на ночь, а ночью уйти куда-то не получится.

Если с отголосками бум-соседа еще можно как-то мириться....даже можно попытаться заснуть, немного изолировав источник звука, то с ультразвуком и мозгоправом - сомневаюсь.) Я мозгоправ и 10 сек не выдерживаю.

Я ем тишину ложками

RSS-материал
Перейти в форум: