Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Аватар пользователя Инна в кедах

Вообще я в шоке насколько государству наплевать на проблему шума.
Участковый нарушителей теперь не штрафует. Штрафует административная комиссия при управе. Но эта схема абсолютно не работает. Наказания для нарушителя нет.
Жилинспекция, управа, управляшка и.т.д. – только отписки. Помощи -0. Все оправляют в суд.
Суд вам тоже не поможет, но это чиновников не интересует. Главное он отписался вам.
Даже если вы истратите тысячи на экспертизы, адвокатов и.т.п. и получите положительное решение суда, оно не будет исполнено. У ответчика нет денег на шумоизоляцию. ВСЕ!!! Приплыли. Замкнутый круг.
И получается, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Про шумку не пишу, она от ударного шума не помогает.
Выход – жаловаться, жаловаться и еще раз жаловаться во все инстанции. На соседа, на контролеров, на отписки. Мой урод- сосед обалдел от каждодневных визитов контролеров, полиции и съехал.
Печально все это.
Я плачу налоги, чтобы вся эта гопкомпания работала!!!

Подписка на комментарии Комментарии (67)

Аватар пользователя Aleksej 1

Freya
ну не обязательно США. есть же много других стран.
про ожирение - тот ещё миф (по Первому Каналу его обожают талдычить, на втором месте после истории про грязное метро с крысами в Нью-Йорке). в каком году вы там были? толстые в бедных районах в основном. если нормально питаться (а сейчас там мода на органик еду), то не будет никакого ожирения. и качество органик продуктов уж точно не хуже, чем в России (тем более, сейчас, когда нам толкают фуражное зерно, рапсовое масло и сырный продукт).

да помимо работы в офисе есть удалённая работа и другие варианты. девушкам всё же проще, как раз, учитывая всякие ходы про замуж.

не знаю. с одной стороны вы всё правильно по делу написали, но с другой стороны, тут вопрос желания.
знакомая уже давно живёт в США - никакого ожирения нет и впомине. просто покупает осознанно, занимается йогой. профессия вообще фантастическая по российским меркам - звукоинженер (да-да, девушка звукоинженер, та профессия, про которую у нас говорят, что бесполезно и беспереспективно, без денег). А она закончила Berklee College of Music, работала ассистентом на студии, теперь звукач младший. И как-то нет проблем описанных. Ну и США не лучший пример - я бы сам там не хотел жить. Германия вот, может даже лучше будет.

Просто это нелегко. Это да. И это прорыв, и не для всех. А остальное, мне кажется, отговорки) Отсюда у многих и ненависть/зависить и всё вот это "скатертью дорога", "поезжай")) Типичные россияне - желают "добра", как обычно)) Но это не про вас - это другим комментаторам) Им я даже больше скажу - многие заслуживают даже таких соседей и шум)

RSS-материал
Перейти в форум: