Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Аватар пользователя Инна в кедах

Вообще я в шоке насколько государству наплевать на проблему шума.
Участковый нарушителей теперь не штрафует. Штрафует административная комиссия при управе. Но эта схема абсолютно не работает. Наказания для нарушителя нет.
Жилинспекция, управа, управляшка и.т.д. – только отписки. Помощи -0. Все оправляют в суд.
Суд вам тоже не поможет, но это чиновников не интересует. Главное он отписался вам.
Даже если вы истратите тысячи на экспертизы, адвокатов и.т.п. и получите положительное решение суда, оно не будет исполнено. У ответчика нет денег на шумоизоляцию. ВСЕ!!! Приплыли. Замкнутый круг.
И получается, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Про шумку не пишу, она от ударного шума не помогает.
Выход – жаловаться, жаловаться и еще раз жаловаться во все инстанции. На соседа, на контролеров, на отписки. Мой урод- сосед обалдел от каждодневных визитов контролеров, полиции и съехал.
Печально все это.
Я плачу налоги, чтобы вся эта гопкомпания работала!!!

Подписка на комментарии Комментарии (67)

Аватар пользователя Aleksej 1

сейчас я живу в Москве, в которой, собственно, и родился. но в середине жизни я много лет жил заграницей. а привело меня на форум, видимо, то же, что и всех.
вселившейся года два назад новый сосед, скрипящий стульями в 5 утра, роняющий на пол что-то в 2 ночи, соседи сверху, соседи снизу, нервозность, лыбящийся полицай, пропадающие заявления (спускают в унитаз), ну и прочие размышления вообще про жизнь и какое-то ощущение что ли себя в стране.
никого спровоцировать я не собираюсь. да и вообще оттенок у слова "спровоцировать" какой-то негативный. провокация - это советовать людям нарушать закон, портить имущество, драться с соседями и прочее. а я разве что себя хочу косвенно подстегнуть к каким-то действиям, изливая мысли, (вдруг кто-то также думает) и мнение других послушать. а если кого-то это и спровоцирует выучить два языка, начать зарабатывать больше, увезти родителей на лечение туда, где лечат, и улучшить жизнь. Это разве плохо? Мне кажется, это не хуже виброколонки. Только усилия потребуются.

RSS-материал
Перейти в форум: