Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Аватар пользователя Инна в кедах

Вообще я в шоке насколько государству наплевать на проблему шума.
Участковый нарушителей теперь не штрафует. Штрафует административная комиссия при управе. Но эта схема абсолютно не работает. Наказания для нарушителя нет.
Жилинспекция, управа, управляшка и.т.д. – только отписки. Помощи -0. Все оправляют в суд.
Суд вам тоже не поможет, но это чиновников не интересует. Главное он отписался вам.
Даже если вы истратите тысячи на экспертизы, адвокатов и.т.п. и получите положительное решение суда, оно не будет исполнено. У ответчика нет денег на шумоизоляцию. ВСЕ!!! Приплыли. Замкнутый круг.
И получается, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Про шумку не пишу, она от ударного шума не помогает.
Выход – жаловаться, жаловаться и еще раз жаловаться во все инстанции. На соседа, на контролеров, на отписки. Мой урод- сосед обалдел от каждодневных визитов контролеров, полиции и съехал.
Печально все это.
Я плачу налоги, чтобы вся эта гопкомпания работала!!!

Подписка на комментарии Комментарии (67)

Аватар пользователя Polo56
Aleksej 1 писал(а):
для многих это все ещё "открытие", что государству наплевать? сколько лет вы живёте в России/Украине, чтобы только сейчас начать это понимать.
да, наплевать. да нерешаемо это всё.

низкокачественное жилье, быдло-соседи, нет рычагов никаких (полиция формально ничего не может), на шумометры можно разве что присесть как на горлышко бутылки шампанского, суды - потерянные нервы, деньги, годы жизни.

радикальное и единственное решение, которое я вижу в 2018 году - учить английский/немецкий. и переезжать в нормальную страну. всё. и время и силы тратить на улучшение своей жизни и своих условий, а не на борьбу.

вы не переборите никогда территорию, состоящую на 75% из быдла, законы, всю систему, традиции, в которых в принципе комфорт и качество жизни никогда не были приоритетными.

я уверен, что это горькая правда, которые многие никак не могут/не хотят признать. продолжают бегать по прокуратурам, стонать, обогащать юристов, специалистов по шумоизоляции (неработающей), продавцов виброколонок, психиатров с полунаркотическими (седативными) препаратами и прочих, наживающихся на ваших страданиях.

просто возьмите жизнь в свои руки. оглянитесь на свой вонючий подъезд, дворы, серые двери. послушайте скрип лифта, шум соседей и задайте вопрос "ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ?".

Более того, помимо проблемы с шумом выяснится, что в норм стране ещё медицина может быть нормальной, продукты питания качественней и много чего ещё.

Отлично! Даже при желании парировать я не могу подобрать нужные аргументы. Сегодня утром шла, смотрела на жилье, на людей....и тоже понимаю бессмысленность своей борьбы и сознаю такую же безнадежность при смене жилья. Вряд ли у нас много хороших МКД, где полы соседей сосуществуют СНиПам, а уповать на вменяемость соседей при деградации общества - полнейшая глупость.

Я тоже вижу выход только в кардинальной смене жилья....только в другой стране. Наверное, нужно направлять свою энергию не на борьбу с ветряными мельницами, а на эмиграцию.

Я ем тишину ложками

RSS-материал
Перейти в форум: