Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Аватар пользователя Инна в кедах

Вообще я в шоке насколько государству наплевать на проблему шума.
Участковый нарушителей теперь не штрафует. Штрафует административная комиссия при управе. Но эта схема абсолютно не работает. Наказания для нарушителя нет.
Жилинспекция, управа, управляшка и.т.д. – только отписки. Помощи -0. Все оправляют в суд.
Суд вам тоже не поможет, но это чиновников не интересует. Главное он отписался вам.
Даже если вы истратите тысячи на экспертизы, адвокатов и.т.п. и получите положительное решение суда, оно не будет исполнено. У ответчика нет денег на шумоизоляцию. ВСЕ!!! Приплыли. Замкнутый круг.
И получается, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Про шумку не пишу, она от ударного шума не помогает.
Выход – жаловаться, жаловаться и еще раз жаловаться во все инстанции. На соседа, на контролеров, на отписки. Мой урод- сосед обалдел от каждодневных визитов контролеров, полиции и съехал.
Печально все это.
Я плачу налоги, чтобы вся эта гопкомпания работала!!!

Подписка на комментарии Комментарии (67)

Аватар пользователя Сжечьсаббуфер
Олег Перфилов писал(а):
Превышение шума в дневное время более 40 Децибелл является нарушением, ночная цифра нормы 30 Децибелл. Это по воздушному шуму. По ударному не должен превышать 55-60 Децибеллов.

Зашла на сайт РОСПОТРЕБНАДЗОРА. Во вкладке вопрос-ответ:

Вопрос: Я проживаю в многоквартирном доме и сосед из примыкающей квартиры соседнего подъезда периодически громко включает днем музыку. Делает он это днем, но музыка очень громкая и находится и заниматься делами в комнате некомфортно. Что можно с этим сделать?
Ответ: Указанный Вами источник шума относится к перечню источников, не подлежащих санитарно-эпидемиологической экспертизе (оценке) и измерению, так как согласно действующим Методическим указаниям МУК 4.3.2194-07 «Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях» не оценивается и не измеряется шум, обусловленный: поведением людей, нарушением ими тишины и общественного спокойствия в жилых зданиях и на прилегающей территории; игрой на музыкальных инструментах, громкой речью, пением; выполнением гражданами каких-либо бытовых работ; обычной жизнедеятельность людей (в том числе шум, проникающий из других помещений) и в ряде иных случаев. Если шум от соседей (громкая музыка) беспокоит Вас в дневное время, то можно поставить об этом в известность соседа и попросить его уменьшить громкость звучания музыки. Если шум соседей доносится в ночное время суток (в период с 2300 до 700) для привлечения к ответственности соседей Вы можете обратиться в полицию.

Настроение ниже плинтуса. Поговорите с соседями. Действительно, че ж я раньше то не догадалась

RSS-материал
Перейти в форум: