Да зравствует тишина!

Аватар пользователя пенсионер 50

Очень рад, что есть такой клуб защитников тишины. Что ты не одинок в своих страданиях (о чём очень сожалею всем). Пока не нашёл действенных советов и способов защиты от "музыки" соседа снизу, но очень надеюсь, что здесь мне помогут. Спасибо всем. До связи. 04.02.18г.

Подписка на комментарии Комментарии (57)

Аватар пользователя Ждущая тишины
Инна в кедах писал(а):
Мы живем в правовом государстве. Это аксиома! О какой вере идет речь?
Я никого и ни в чем не убеждаю. Я описала предполагаемый, самый плохой вариант развития событий. Я всегда просчитываю самый плохой вариант, чтобы в дальнейшем не было мучительно больно ....
Прежде чем принять решение по определенному вопросу, например, при выборе работы или крупной покупке и.т.п. вы просчитываете перспективы. Также и здесь.
Какие заблуждения и ошибки? Напишите! Для меня тема очень актуальная.
Хочется вам в суд – судитесь. Я вас не отговариваю. Просто обозначила возможные ПРОБЛЕМЫ. В любом случае желаю вам удачи.

Вы отговариваете не меня, а разубеждаете других в возможности достичь результата с помощью судебной защиты. Мне кажется с вашей стороны это не верно, потому что ваши плохие прогнозы это только ваше видение ситуации. Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном.

Свои перспективы я оцениваю с осторожностью, но изучив судебную практику я как юрист вижу в чем ошибки проигравших истцов и постараюсь их не повторить.

Что касается ваших ошибок, то вы не правы в том, что вы:
- считаете, что став банкротом ответчик избежит необходимости переделывать полы. Не избежит потому что это не материальное требование;
- почему-то полагаете, что из-за отказа ответчика пустить экспертов в квартиру на истца наложат штраф, это не правда;
- не учитываете возможность проведения строительной экспертизы конструкции пола через нижний этаж с помощью бетоносканера, без доступа в верхнюю квартиру и без разрушения нижней.

В любой ситуации надо просчитывать шансы и искать возможности их повысить. Суды по шумным полам не так безнадежны, как вам кажется.

Извините, но дальше я не буду обсуждать целесообразность суда, мне эта дискуссия не интересна.

Начинаю борьбу за тишину: https://boomdown.org/node/6478. Очень нужны советы и поддержка.

RSS-материал