Плитка на полу у верхних. Квартира с черновой отделкой.

Аватар пользователя Denyz22

Всем привет. Были темы, когда переделывались полы верхними соседями. При этом нарушалась конструкция полов, которые были при сдаче жилья. Нижние затем через суд пытались заставить вернуть полы в исходное состояние. У меня ситуация другая - квартиры были в "черновой отделке". При этом на перекрытии уже была стяжка, сделанная строителями. На эту стяжку верхними была уложена кафельная плитка на кухне и паркет в комнате. При перемещении стульев соседями у меня ужасный скрежет. Верхние утверждают,что виноваты строители, не сделав звукоизоляцию. Кто прав по закону?

Подписка на комментарии Комментарии (57)

Аватар пользователя art
Алекс2 писал(а):
Кто прав по закону ? Вопрос неверный. Правильный вопрос: что хочет нижний сосед ? Нижний сосед хочет тишины. А закон - это лишь один из инструментов для достижения желаемого, в данном случае - тишины ….

Застройщик может быть 100 раз виноват. Но что это даёт нижнему соседу ? Ничего ? Не совсем так. Признание виновным застройщика – это полное поражение нижнего соседа на все времена (подумайте сами почему).
Виноват всегда должен быть тот, кто реально может восстановить звукоизоляцию. Это кто ? Это всегда верхний сосед. Вот под него и должен нижний сосед «настраивать» инструменты (законы).

Работаете с первым межрегиональным потребительским кооперативом?

RSS-материал
Перейти в форум: