Плитка на полу у верхних. Квартира с черновой отделкой.

Аватар пользователя Denyz22

Всем привет. Были темы, когда переделывались полы верхними соседями. При этом нарушалась конструкция полов, которые были при сдаче жилья. Нижние затем через суд пытались заставить вернуть полы в исходное состояние. У меня ситуация другая - квартиры были в "черновой отделке". При этом на перекрытии уже была стяжка, сделанная строителями. На эту стяжку верхними была уложена кафельная плитка на кухне и паркет в комнате. При перемещении стульев соседями у меня ужасный скрежет. Верхние утверждают,что виноваты строители, не сделав звукоизоляцию. Кто прав по закону?

Подписка на комментарии Комментарии (57)

Аватар пользователя Aleks33
Алекс2 писал(а):
Похожая ситуация со способом защиты путём возмещения вреда. .

Aleks33 писал(а):
И что застройщик вполне может по иным нормам иных законом, так же регулирующих разные стороны этого треугольника правоотношений - дольщику возместить деньгами( но ...потом ..в порядке регрессивного иска.. ПОТОМ ..) - такие фразы вполне могут быть в полном решении ВС РФ .

........потом дольщик к застройщику может предьявить о возмешении денежном .. потом )

Спасибо, Алекс2 за участие в теме
( Уточню - я не рассматриваю применимость или относимость, тем более - эффективность или неэффективность вывода ВС РФ в приложении к вопросам "половых"(перекрытия) и(или)шумовых проблем ( Тема и первое сообщение темы

Denyz22 писал(а):
- квартиры были в "черновой отделке". При этом на перекрытии уже была стяжка, сделанная строителями. На эту стяжку верхними была уложена кафельная плитка на кухне и паркет в комнате. При перемещении стульев соседями у меня ужасный скрежет. Верхние утверждают,что виноваты строители, не сделав звукоизоляцию. Кто прав по закону?

)
Тем более в отсутствие полного решения ВС РФ ,текста иска,апелляционных и кассаций , доказательств и иных материалов того процесса .. Пусть -это если захотят делают те, кому на это есть желание, силы, время и необходимость -увы- не у меня .)
И -разумеется - по смыслу слова "регресс" и в смысле требования возможного(?) в конкретно ТОМ деле - регрессного(!) к застройщику о возмещении в денежной форме расходов - под словом "дольщик" я имел в виду именно верхнего соседа - того, кто нижнего затопил.
А не имел в виду под словом "дольщик" (или покупатель) нижнего(!!)соседа -того, кому причинен вред по причине [b]недостатка верхнего жилого[/b](водопроводной детали) помещения изготовленного и переданного верхнему соседу застройщиком..
Выше - и с учетом неизвестного полного текста решения ВС РФ - в смысле возможного возмещения ему(ВЕРХНЕМУ -"дольщику")тех расходов, что он понесет на устранение вреда нижнему соседу причиненного .
( Выше- не в развитие темы - нет ни сил ни желания ни образования юридического- -а сугубо для пояснения недостаточно уточненного примененного мной термина . Дабы не сочли, что я имел в виду в тех двух пассажах выше применение требования к застройщику о возмещении убытков(вреда) в денежной форме пострадавшим нижним ( затопленным ) соседом . По смыслу внешнему краткого анонса в Интернете решения ВС РФ предполагающего для именно ТОГО дела первым(!) этапом исправление ситуации именно верхним собственником(дольщиком или покупателем ). Его- верхнего дольщика(покупателя) -как субьекта, на которого возложено ...вроде(?) по решению ВС РФ обязательство возмещения вреда причиненного недостатком верхнего помещения ( обязательство возмещения вреда )

RSS-материал
Перейти в форум: