Плитка на полу у верхних. Квартира с черновой отделкой.

Аватар пользователя Denyz22

Всем привет. Были темы, когда переделывались полы верхними соседями. При этом нарушалась конструкция полов, которые были при сдаче жилья. Нижние затем через суд пытались заставить вернуть полы в исходное состояние. У меня ситуация другая - квартиры были в "черновой отделке". При этом на перекрытии уже была стяжка, сделанная строителями. На эту стяжку верхними была уложена кафельная плитка на кухне и паркет в комнате. При перемещении стульев соседями у меня ужасный скрежет. Верхние утверждают,что виноваты строители, не сделав звукоизоляцию. Кто прав по закону?

Подписка на комментарии Комментарии (57)

Аватар пользователя Aleks33
Denyz22 писал(а):
Верхние утверждают,что виноваты строители, не сделав звукоизоляцию. Кто прав по закону?

Aleks33 писал(а):
- Ваши запросы в Минстрой РФ, Комитет Госдумы по Жиличной политике и ЖКХ, Росстандарт, Ростехнадзор ( с учетом изменений в законодательстве - https://boomdown.org/node/6550 ) Стандартные запросы -наши форумчане не раз в Минстрой писали и им ответы приходили (И из Госдумы ..)

Кстати - Denyz22 - ответы из ведомств вышеуказанных вам, наверное, пригодятся и при административном разбирательстве( если, например, подадите претензию застройщику по гарантии и дефекту (недостатке) ( если ответы Минстроя и Комитета Госдумы по ЖКХ будут в духе "Застройщик должен ...."
или в порядке первопроходца - в ЖИ на соседей по 7.21 КоАП РФ "порча жилого помещения" ( вашего) - если ответы в духе "собственник верхний должен делать по требованиям законодательства к Lnw ( "не должен ухудшать в сравнении с требуемым законом )" в части снижения(несоблюдения) требуемого законодательством качества вашего потолочного перекрытия(Lnw)
или в суде ?
Выше- исключительно предположение-версия неюриста ( и...не для продолжения -так -мысль о стимуле вам к написанию стандартных запросов в голову пришла )

RSS-материал
Перейти в форум: