Регулярные пьянки

Аватар пользователя топотун

Не знаю, что делать в подобной ситуации, но нервов точно не хватает. Примерно с сентября соседи снизу устраивают вечеринки с пьяными воплями и просто неприятными криками. Тогда они квасили всю ночь, после замечаний эта шумиха просто стала регулярной и не на всю ночь. Сейчас вот проснулась в пол шестого от разговоров на громких тонах. Понимаю, что это может быть ненормально, но. В этой квартире снизу ещё лет десять назад снесли стену, может, это как-то связано с такой слышимостью.
Могу проснуться днём, опять же, от разговоров и басов. Шум не регулярный, к ним были лишь замечания, стук по батарее, иногда я устраиваю марш с грохотом.
Я живу не одна, с бабушкой и дедушкой. Съехать не могу. Бабушка ходила на неделе туда, открыл отец дамы, которая и устраивает эти пьянки и зовёт туда людей, ответил, что она имеет право по закону шуметь до 11 вечера, позже же попросит её не шуметь. Но вот, всё утро я слышу басы и разговоры. Вызывать милицию родственники боятся, боятся последствий, или же что те пьяные амбалы где-то встретят меня в подъезде и просто набьют морду. Бабушка сказала, что в квартире не так уж и шумно, возможно, из-за отсутствия стены этот шум кажется непереносимым.
Итак: что можно сделать в этой ситуации? Страшно жаловаться, но и терпеть это невозможно. У меня раздражение на звуки, музыка стала неприятной, иногда сижу и вслушиваюсь или жду, когда уже можно будет посидеть в тишине.

Подписка на комментарии Комментарии (40)

Аватар пользователя Freya
топотун писал(а):
Вот да, до этого я думала "Ладно, это можно потерпеть, пускай хоть ночью не шумят", но НЕТ. Дневное нахождение дома просто превратилось в пытку, постоянный грохот, крики. Если не нужно вставать рано и хочется отоспаться, то сделать это не получается, потому что им хочется слушать музыку с самого утра.

И соседей не подговорить. Слышно только мне и бабульке, которая живёт на их этаже рядом, но ей, я так поняла, не очень всё это нужно.

Меня в течении 6 лет в разные периоды мучили меломаны с разных сторон (больше половины квартир в доме под сдачу, вот и приезжали молодые и горячие упыри тусить на полную катушку). И днем, и утром, и вечером и ночью. Когда угодно, с какой угодно стороны могли раздаться музыка, крики, ржач, завывания. Я методично заткнула полицией одну за другой 5 квартир. Сейчас у меня уже месяц в квартире стоит тишина. Я боролась одна, и грязь видела, и угрозы в свою сторону, а у меня даже мужа\парня не было, чтобы в случае чего за меня заступиться. Ничего, жива\здорова и наслаждаюсь законной победой. Последнего владельца квартиры сейчас, кстати, таскают по судам, мне уведомления о работе полиции и суда приходят.
Ваша ситуация не уникальна и не надо сгущать краски, с любым быдлом можно справиться, ведь у большинства мозгов как у хлебушка и проявив немного терпения, настойчивости и методичности их можно просто выжать из квартиры, или заставить затихнуть раз и навсегда.

Ищу островок тишины в буйном море чужого шума...

RSS-материал