Регулярные пьянки

Аватар пользователя топотун

Не знаю, что делать в подобной ситуации, но нервов точно не хватает. Примерно с сентября соседи снизу устраивают вечеринки с пьяными воплями и просто неприятными криками. Тогда они квасили всю ночь, после замечаний эта шумиха просто стала регулярной и не на всю ночь. Сейчас вот проснулась в пол шестого от разговоров на громких тонах. Понимаю, что это может быть ненормально, но. В этой квартире снизу ещё лет десять назад снесли стену, может, это как-то связано с такой слышимостью.
Могу проснуться днём, опять же, от разговоров и басов. Шум не регулярный, к ним были лишь замечания, стук по батарее, иногда я устраиваю марш с грохотом.
Я живу не одна, с бабушкой и дедушкой. Съехать не могу. Бабушка ходила на неделе туда, открыл отец дамы, которая и устраивает эти пьянки и зовёт туда людей, ответил, что она имеет право по закону шуметь до 11 вечера, позже же попросит её не шуметь. Но вот, всё утро я слышу басы и разговоры. Вызывать милицию родственники боятся, боятся последствий, или же что те пьяные амбалы где-то встретят меня в подъезде и просто набьют морду. Бабушка сказала, что в квартире не так уж и шумно, возможно, из-за отсутствия стены этот шум кажется непереносимым.
Итак: что можно сделать в этой ситуации? Страшно жаловаться, но и терпеть это невозможно. У меня раздражение на звуки, музыка стала неприятной, иногда сижу и вслушиваюсь или жду, когда уже можно будет посидеть в тишине.

Подписка на комментарии Комментарии (40)

Аватар пользователя Freya
lgp500 писал(а):
даже близко не тоже самое. Сразу видно, кто от собак только в воображении пытались отбиваться.
------------------------------------

Днем - абсолютно ничего, к сожалению. Ночью можно звонить 02, но общая картина, в конечном счете, не изменится (даже если принципиально будут выключать с 22:00 до 7:00, то каждый день будут отыгрываться по полной в "разрешенное" время. Естественно грохот, ор и прочие "бытовые шумы" никуда не денутся даже ночью)

Советую не слушать здешних борцунов (почему-то верящих, что если им немного повезло, то их советы подходят для абсолютно всех случаев), тишины вы не добъетесь в любом случае (вы сами сказали, что как минимум ржать и орать им "по закону" можно). Единственное дельное предложение - попробовать коллективную жалобу, но сценарий чаще всего будет такой:
1) При поиске свидетелей выяснится, что никому ничего не слышно и не мешает.
2) Нижние просто не будут ментам открывать двери.
3) А в случае провала "законных методов" (которые будут длится месяцами, а за это время еще тысячу раз нарушить успеют), выродки полностью будут уверенны в своей безнаказанности.

Прочее:
- Аудио\Видеозаписи угроз могут помочь, но не являются 100% доказательством.
- Если есть реальные основания опасаться физического воздействия неадекватов, то перцовые баллончики достаточно эффективны, кто бы что не говорил.
-------------

Уясните сразу одну вещь - если внизу новые владельцы, то покоя уже никогда не будет. Если квартиранты - терпеть, пока не сменятся. А раз съехать не можете, то никаких других вариантов в вашем случае больше нет, увы (разве что привыкать к жизни овоща в берушах).

PS: "слышимость" тут совершенно не причем, проблема именно в биомассе нижней квартиры.

PPS: абсолютно ничего постыдного нет в том, что вы боитесь. Если не умеете драться и\или воспитание\страх мешает бить людей в самые больные места, то в подобных случаях, без помощи хотя бы 2-3 людей крепкого телосложения, связываться с быдланами может быть опасно для жизни. Но здешним борцунам, видимо, не достаточно новостей об убийстве соседей за просьбу вести себя тише.

PPPS: если, все же, вы решите послушать борцунов (от которых гарантированно начнутся ответные возражения, обзывание "терпилой" и т.д.) или выберете таки "законные методы", то задайтесь вопросом, почему все эти люди годами сидят на этом форуме, если их методы, якобы, приносят результат (тишину)? Было бы правдой - сказали бы один\два раза (поделились опытом, так сказать) и ушли бы жить нормальной жизнью. Как это сделали все те, кто решили проблему (переездами) и давно сюда не заходят.
(да-да, переезд - тоже лотерея, но других реальных вариантов нет и никогда не будет).

Примером про собаку была проведена аналогия ситуации, которая загнала человека в угол. Жаль, что вы все восприняли исключительно прямолинейно, и тут же поспешили свое мнение навязать топикстартеру.

Ваши циничные отзывы о предлагаемых форумчанами методах борьбы говорят лишь о собственных неудачах. Вы-то в тишине живете? Если да, то что вы здесь забыли? Если нет, и у вас не получается побороть шумящих соседей, и вы не верите в опыт других форумчан, снова вопрос - что вы здесь забыли? Сказать всем, как все это бесполезно и дать совет от капитана-очевидности "съехайте и забудьте об этом кошмаре"? А вам не приходило в голову, что некоторые люди достаточно сильно привязаны к своему месту жительства обстоятельствами, финансовым положением, состоянием рынка недвижимости в своем городе или еще какими-то причинами? Если бы все решалось простым переездом, не было бы этого форума.

Не могу не привести пример из фильма "Полет над кукушкиным гнездом", где есть сцена в психушке, как один псих убеждает остальных, что можно оторвать от пола каменный умывальник. В итоге он решает доказать остальным это, подходит, и, естественно, не получается. Другие психи начинают над ним смеятся, а он им отвечает: "Я хотя бы попытался."

Чувствуете разницу? Можно просто спорить, а можно попытаться. Какой бы ни был результат, по крайней мере будешь знать, что ты сделал все что было в твоих силах, а не сидел и ждал чуда свыше.

Ищу островок тишины в буйном море чужого шума...

RSS-материал