Всепроникающая вонь от соседей через вентиляцию

Аватар пользователя Modern

И снова здравствуйте, уважаемые форумчане! Просьба к модераторам почистить эту мою тему, если уже об этом писали, но сегодня меня просто проняло основательно, хочу высказаться тут, а не пролистывать весь форум заново.

Короче, вылезаю я сегодня из тёплой благоухающей кровати в 6 на кухню, на свет божий, попить водички. Вонь в моём коридоре стоит страшная: как будто помещение было прокурено годами большой толпой людей. Вонь затянуло везде, где были открыты двери, включая туалет и ванную. Такое уже 3 раз за последние 5 лет. Полчаса проветривания, к счастью, сегодня тепло. Наши соседи по бокам не курят, один просто не курит, у другого астма! У нас в семье тоже никто не курит, да и дома были только я с мужем. Короче вопрос: если тянет через вентиляцию в туалете-ванной или кухне, что тут можно сделать, [b]если вообще можно что-то сделать???[/b] Чур, вариант убить соседей или убиться самому - не предлагать.
У нас были запахи рыбы, тухлых тушёных овощей (тогда тянуло снизу и мы заделывали пол, заново) и куревом в туалете, летом в жаркую погоду воняло дерьмом и сыростью через вентиляцию, но это было эпизодически, и мы в ответ мстили тоже различными "запахами", прокладывая вонючие тряпки, испачканные дёгтем, по щелям в полу (идиотия, да, но что делать), клали в вентиляцию (у основания нашей решётки) тампоны, пропитанные "Красной Москвой", кошачьей мочой и тухлую рыбу, ибо уже конкретно за***бали. Сейчас этим уже не занимаемся. Из розеток, кстати, никогда не тянуло. Я понимаю, мои запахи, может, тоже кого-то достают, НО ТАМ конкретные запахи именно чего-то испорченного, вообще дерьма какого-то. Собственно, жду внимания к моему посту и сочувствия, всем хорошего дня и хороших соседей.

***Тут была тема про "ловушку" в канализации и одна из форумчанок (отдельное спасибо) упомянула про клапан для вентиляции, я думаю, это аналогично... Отпишитесь, пожалуйста, кто ставил этот самый клапан в свою вентиляцию. Заранее большое спасибо.

П.С. Если соседи не задолбают своим шумом, они задолбают своей вонью.

Подписка на комментарии Комментарии (35)

Аватар пользователя Modern

Понимаете, ребят, тут вот в чём дело: запахи тухлятины - это одно, но вот запахи откровенной готовки - это другое. По моим ощущениям, как будто кто-то где-то как-то перекрывает что-то у себя, пока готовит, и всё его дерьмо идёт к нам... Потому что выглядит это примерно так: полчаса интенсивной вони время от времени (курево, рыба, тухлые жареные овощи) и это прекращается на какое-то время... Мы думали, что тянет с лестницы, но там слишком много дверей у всех чтоб так отчётливо тянуло...Хотя хрен знает. Я уже ничему не удивлюсь. Как когда один м***к перекрывал отопление всему дому по всему стояку. Вот...
просто недавно это было ну очень уже интенсивно, как будто у меня в коридоре много лет была курилка.

*

RSS-материал
Перейти в форум: