Непонятный периодический скрип и скрежет по ночам

Аватар пользователя Modern

Заранее извиняюсь, если эта тема уже была. Собственно, вопрос в заголовке. Кто с этим сталкивался и что это может быть (соседи или оборудование, например, мусоропровод). Днём его почти никогда не бывает. Однажды ЭТО было с полуночи до 6 утра, каждые 5 минут. Тогда подумала на гуляющую ночью гопоту через 3 этажа, у них как раз ночью играла музыка. Но сейчас они съехали, звук остался. Подскажите, пожалуйста. Звук просто омерзительный, как серпом по нервам, сплю в берушах преимущественно также из-за этого. Мои знакомые говорят, что это соседи со стульями. Неужели ТАКАЯ может быть слышимость реально?

Сразу оговорюсь:

1)Похож на ОЧЕНЬ громкий звук передвигаемого стула, но это Очень вряд ли стул и точно не ближайшие соседи (1-2 этажа), так как я знаю прекрасно, как скрипят ИХ стулья + многие из них уже поменялись, а звук остался

2)Этому звуку уже больше 8 лет, до последних 8 лет его не было.

3)Его время - 95% ночное

4)Слышу не только я. Соседи, с которыми общалась на эту тему.. Они думали, что это МЫ по ночам возим стулья. Мои домочадцы и знакомые, ночевавшие у нас, слышали. Сказали, что у нас реально неспокойно в доме по ночам.

5)Вряд ли крышка какого-то отсека мусоропровода, ибо не слышно звука падения мусора

6)Не потолки. Мои из пробки, 4-х с копейками сантиметровой толщины (более 1 см - штукатурка, 2,5 - пробковая пластина), наклеенные. Не виброподвесы, потому что тогда уже почти будем цепляться головами за них, потолки низкие.

Возможно, это как один из вариантов темы про рассыпающиеся металлические шарики, которые я как раз почти никогда и не слышала в своём доме.

Подписка на комментарии Комментарии (24)

Аватар пользователя Аннет

Живу на 5 этаже 10 эт. дома, слышимость хорошая. Слышла частый скрип дверных петель, даже удивлялась как так часто кто-то из соседей выходит. Прощла по всем кто живет рядом (с боку, сверху, снизу) попросила смазать петли, звук не ушел. Потом заметила после скрипа звук подьема лифта. Взяла шприц наполненный маслом и вылила в петли подъездной двери. Звук скрипа исчез.

RSS-материал
Перейти в форум: