Непонятный периодический скрип и скрежет по ночам

Аватар пользователя Modern

Заранее извиняюсь, если эта тема уже была. Собственно, вопрос в заголовке. Кто с этим сталкивался и что это может быть (соседи или оборудование, например, мусоропровод). Днём его почти никогда не бывает. Однажды ЭТО было с полуночи до 6 утра, каждые 5 минут. Тогда подумала на гуляющую ночью гопоту через 3 этажа, у них как раз ночью играла музыка. Но сейчас они съехали, звук остался. Подскажите, пожалуйста. Звук просто омерзительный, как серпом по нервам, сплю в берушах преимущественно также из-за этого. Мои знакомые говорят, что это соседи со стульями. Неужели ТАКАЯ может быть слышимость реально?

Сразу оговорюсь:

1)Похож на ОЧЕНЬ громкий звук передвигаемого стула, но это Очень вряд ли стул и точно не ближайшие соседи (1-2 этажа), так как я знаю прекрасно, как скрипят ИХ стулья + многие из них уже поменялись, а звук остался

2)Этому звуку уже больше 8 лет, до последних 8 лет его не было.

3)Его время - 95% ночное

4)Слышу не только я. Соседи, с которыми общалась на эту тему.. Они думали, что это МЫ по ночам возим стулья. Мои домочадцы и знакомые, ночевавшие у нас, слышали. Сказали, что у нас реально неспокойно в доме по ночам.

5)Вряд ли крышка какого-то отсека мусоропровода, ибо не слышно звука падения мусора

6)Не потолки. Мои из пробки, 4-х с копейками сантиметровой толщины (более 1 см - штукатурка, 2,5 - пробковая пластина), наклеенные. Не виброподвесы, потому что тогда уже почти будем цепляться головами за них, потолки низкие.

Возможно, это как один из вариантов темы про рассыпающиеся металлические шарики, которые я как раз почти никогда и не слышала в своём доме.

Подписка на комментарии Комментарии (24)

Аватар пользователя Modern
Freya писал(а):
Ммм, у меня периодически "скрипят" натяжные потолки - от сильного ветра, проникающего через щели в окнах в квартиру, от смены температуры\уровня влажности... чуть что - начинают скрипеть так натужно, иногда как хлопок раздается. Причем звук идет не столько от потолка, сколько от плинтуса (или как он там под потолком правильно называется), который сделан из голимого пенопласта, вот он основной скрип издает.

Вообще в идеале вам надо бы вопрос поточнее ставить, имеет смысл прислушаться и для себя хотя бы примерно определить, на что примерно это похоже. А то с тем же успехом можно у гадалки на рынке спрашивать)

Тоже пример приведу: старый холодильник гудел, а с недавнего времени к гудению прибавились новые звуки - в соседней комнате слышиться как удары капель по натяжному потолку, сначала пугалась, думала что кран течет или хуже - соседи заливают. А потом, при обходе квартиры с прислушиванием выяснилось, что это холодильник, и вблизи звук отчетливо металлический, который раздается только когда холодильник гудит. Для определения источника шума всегда нужно обследование территории, а так наугад вам тут накидают вариантов - а толку?

Спасибо, сейчас исправлю.

*

RSS-материал
Перейти в форум: