Что мне реально помогает:

Аватар пользователя Modern

-долбёж по батареям в любое время суток (это реально всех бесит), но тут смотря на ваши отношения со всеми прочими соседями и плюс - с осторожностью, лучше лёгкой деревянной ложечкой или барабанной палочкой, чтобы не повредить своё же отопительное оборудование
-вызовы полицая для несобственников
-воспроизведение соседям их же собственных шумов (но против откровенно отмороженных и наркоманов - только милиция и суды). Жалоб столько, сколько сможете.
-лавандовый чай. Нет такого кошмарного эффекта заторможенности и слабости, как от валерьянки.
-силиконовые беруши, если использовать их неправильно. В моём случае это вклыдыши ушные, беруши "ТрэвелДрим" из пластичного силикона детские анатомические, в синей упаковке, в питерской аптеке стоят около 200 руб., 6 штук в коробочке. Неправильно - это значит, не скатывание в шарик, как написано в инструкции, а создание из них нечта, по форме напоминающего, хм, фаллос, с утолщением в виде шарика на другом конце. Тогда слышимость падает на 50 процентов конкретно+создаётся эффект защищённости, что помогает успокоиться, тоже на 50%. Одной пары беруш может хватить на месяц, потом они начинают разрушаться. Да, я понимаю, как это звучит, уже саму достал этот ушной онанизм до чёртиков... Злой
-наушники закрытого типа на обруче, например, у Филипс Closed Back Stereo, но не круглой формы, а вытянутой, по форме уха. Беруши+наушники=почти на 95% меньше слышимости. Почти, так как будете ощущать только биение собственного сердца, но очень чётко... Вопрос только, как прожить день в этом "обмундировании" и не взорваться от ярости.

Подписка на комментарии Комментарии (58)

Аватар пользователя Dess
Modern писал(а):
С мужем официально разводимся. Я надеюсь ещё встретить в своей жизни достойного человека, который будет мне настоящей опорой, а не обузой. Так что...решила рубить всё и сразу, окончательно и бесповоротно, потому что в жизни важен каждый прожитый день.

Думаю, что все у вас получится. Я тоже был разведен, сейчас заново женился. Бывает, что люди не подходят друг другу, и незачем мучить друг друга. Понимание действительно - незаменимо. Но хотел узнать, вы планируете что-то решать с квартирой? Какие звуки вас сейчас раздражают? У вас относительно неплохой кирпичный дом, не последний этаж. Если переезжать, то напоследний этаж с МИНИМАЛЬНЫМ количеством соседей. Так хотя бы генерируемых звуков станет меньше. И еще желательно, чтобы граничила с однушкой, а не трешкой (меньше детей будет). Я вот тоже за последнее время избегаю соседей. Мечтал бы жить, чтобы вокруг были пустые квартиры и ни с кем жилым не граничить. Для меня граница с холлом мусоропровода и лифта ЛУЧШЕ границы с жилой комнатой соседей.Улыбка

Modern писал(а):
На душе - нереальное чувство умиротворения. Я просто могу отключиться сейчас, даже в ЭТОЙ квартире, даже без беруш. Вообще забыть о соседях! Правда, не насовсем пока... Грустный и тем не мене, прогресс есть. Я почувствовала себя в своём, а не соседском, теле, наконец.
Мне удалось наконец принять тот факт, что часть людей - реальное гавно, с которым нужно бороться так же хладнокровно, невозмутимо и само собой разумеющимся образом, как моешь руки. Без слёз, соплей и просьб "пожалуйста не надо". Без подсознательного поиска поддержки и сочувствия у окружающих. Да, это звучит не по-христиански, но зато даёт реальное желание жить. Жить и наслаждаться жизнью.

А мне кажется, что бороться не всегда лучше, чем смириться. Вот, например, можно всю жизнь думать, почему народ жарит шашлыки в парке, хотя это запрещено по закону и париться над этим... Можно переживать, почему люди мусорят повсюду, где идут, жрут и т.д. Можно переживать, почему соседка быдло и материться, разговаривая по телефону? (или разговаривает матами) Можно переживать, почему в России рабочие люди живут беднее, чем сидящие на пособии в той же Финляндии? И бороться не всегда возможно. Очень тяжело, но нужно как-то принять тот факт, что люди вокруг далеко не все интеллектуалы с хорошим воспитанием. В Петербурге половина быдла и как-то нужно не обращать внимание.
Вот вам пример:
Я в будний день в 12:00 дня с помощью рабочих произвожу демонтаж старой стяжки от застройщика, чтобы установить хороший пол на лагах. Понятное дело, что работы эти шумные. И что вы думаете? Прибегает соседка снизу, разъяренная, и кричит, зачем вы долбите мне в потолок? А нельзя ли стяжку ВЫНЕСТИ в коридор и там долбить? Прекратите немедленно! И т.д. и т.п. Я ей популярно объясняю, что стяжку в коридор нельзя вынести, что долбят не ей в потолок, а снимают стяжку. И стяжку снимают не просто так, а для того, чтобы звукоизолировать пол, и чтобы я не слышал ее, а она не слышала меня (как я по ее словам шеркаю тапочками по утрам). На что она расплакалась в бессильной злобе, назвала меня неадекватом и пошла жаловаться охранникам. Охранники конечно не пришли, потому что в будни днем ремонт делать можно по закону.
Да и в старой квартире было не лучше. Перед переездом решил сделать косметику в прихожей. По закону могу шуметь до 22:00. В результате в 21:00 прибегает сосед снизу, а с ним еще пара соседей (видимо по пути собрал), и кричат, что они уложили детей, чтобы прекратили работы. А там была установка плинтуса, работы осталась на минут 10. В результате мастер прекратил работы и ушел. В результате, из-за соседа сверху, из-за которого я и уезжал (его детей беснующихся), мне еще пришлось прекратить работы по ремонту в законное время. Думаю, что примеров может быть масса. Я не питаю иллюзий, что русские - это какая-то особо воспитанная и образованная нация. Быдла у нас может быть больше, чем в других странах (включая развивающиеся).

RSS-материал