Что мне реально помогает:

Аватар пользователя Modern

-долбёж по батареям в любое время суток (это реально всех бесит), но тут смотря на ваши отношения со всеми прочими соседями и плюс - с осторожностью, лучше лёгкой деревянной ложечкой или барабанной палочкой, чтобы не повредить своё же отопительное оборудование
-вызовы полицая для несобственников
-воспроизведение соседям их же собственных шумов (но против откровенно отмороженных и наркоманов - только милиция и суды). Жалоб столько, сколько сможете.
-лавандовый чай. Нет такого кошмарного эффекта заторможенности и слабости, как от валерьянки.
-силиконовые беруши, если использовать их неправильно. В моём случае это вклыдыши ушные, беруши "ТрэвелДрим" из пластичного силикона детские анатомические, в синей упаковке, в питерской аптеке стоят около 200 руб., 6 штук в коробочке. Неправильно - это значит, не скатывание в шарик, как написано в инструкции, а создание из них нечта, по форме напоминающего, хм, фаллос, с утолщением в виде шарика на другом конце. Тогда слышимость падает на 50 процентов конкретно+создаётся эффект защищённости, что помогает успокоиться, тоже на 50%. Одной пары беруш может хватить на месяц, потом они начинают разрушаться. Да, я понимаю, как это звучит, уже саму достал этот ушной онанизм до чёртиков... Злой
-наушники закрытого типа на обруче, например, у Филипс Closed Back Stereo, но не круглой формы, а вытянутой, по форме уха. Беруши+наушники=почти на 95% меньше слышимости. Почти, так как будете ощущать только биение собственного сердца, но очень чётко... Вопрос только, как прожить день в этом "обмундировании" и не взорваться от ярости.

Подписка на комментарии Комментарии (58)

Аватар пользователя Dess
Polo56 писал(а):
Дискомфорт от непривычки. Со временем находиться без берушей становится некомфортно. От ударного шума,да, они особо не спасают, но частично гасят шум. Если бы были наушники, полностью заглушающие ударный шум, то автор сего творения обогатился. )

Все-таки я считаю, что после того, как получится выбраться из некомфортной среды, то лучше не использовать беруши и наушники. Понятное дело, что без них уже будет некомфортно, будет хотеться прятаться и не слышать посторонние звуки. Но не прожить же всю жизнь с затычками в ушах.

RSS-материал