Что мне реально помогает:

Аватар пользователя Modern

-долбёж по батареям в любое время суток (это реально всех бесит), но тут смотря на ваши отношения со всеми прочими соседями и плюс - с осторожностью, лучше лёгкой деревянной ложечкой или барабанной палочкой, чтобы не повредить своё же отопительное оборудование
-вызовы полицая для несобственников
-воспроизведение соседям их же собственных шумов (но против откровенно отмороженных и наркоманов - только милиция и суды). Жалоб столько, сколько сможете.
-лавандовый чай. Нет такого кошмарного эффекта заторможенности и слабости, как от валерьянки.
-силиконовые беруши, если использовать их неправильно. В моём случае это вклыдыши ушные, беруши "ТрэвелДрим" из пластичного силикона детские анатомические, в синей упаковке, в питерской аптеке стоят около 200 руб., 6 штук в коробочке. Неправильно - это значит, не скатывание в шарик, как написано в инструкции, а создание из них нечта, по форме напоминающего, хм, фаллос, с утолщением в виде шарика на другом конце. Тогда слышимость падает на 50 процентов конкретно+создаётся эффект защищённости, что помогает успокоиться, тоже на 50%. Одной пары беруш может хватить на месяц, потом они начинают разрушаться. Да, я понимаю, как это звучит, уже саму достал этот ушной онанизм до чёртиков... Злой
-наушники закрытого типа на обруче, например, у Филипс Closed Back Stereo, но не круглой формы, а вытянутой, по форме уха. Беруши+наушники=почти на 95% меньше слышимости. Почти, так как будете ощущать только биение собственного сердца, но очень чётко... Вопрос только, как прожить день в этом "обмундировании" и не взорваться от ярости.

Подписка на комментарии Комментарии (58)

Аватар пользователя Modern
Aleksej 1 писал(а):
вместо неправильного использования силиконовых можно пенные юзать. те же строительные 3M 1120 (для маленьких ушей, не жмут но шумоизоляция не самая крутая) или Moldex Sparkplugs (давят, но шумоизоляция мощнее). но это всё индивидуально. из того, что пробовал. ещё Laser Lite неплохие беруши для меня оказались, если ножницами наполовину укоротить (для лёгкого типо дневного ношения). думаю ещё Honeywell Max Small попробовать, но их нигде нет почему-то в России. ушной онанизм))))

Спасибо большое, Алексей, буду иметь в виду.

*

RSS-материал