Если частный дом - то только в ИЖС.

Аватар пользователя Modern

Всем доброго времени суток и тишины! Не буду растекаться тут мыслёй по древу относительно своей биографии мученицы, о ней вы можете прочесть в моём блоге, который я скоро напишу как сумею, без лишних эмоций, просто хочу сказать тем, кто уповает на частный сектор: в свете последнего августовского закона относительно возможности изъятия земли под государственные нужды ( с компенсацией, естественно, но по кадастровой стоимости), не имеет смысла вкладывать реально большие средства в участки, входящие в состав различных садоводств. Садоводства - это дачи, летние домики, но не для постоянного жительства. А ещё. Когда у моих соседей на даче пошли дети-внуки-правнуки, мне показалось, что все мои соседи по квартире приехали летом на отдых вместе со мной (!). С хорошими полностью закрытыми окнами шум не снижается более чем на 50 процентов. Это ни о чём. Это не покой и не отдых.

Кстати, кирпичный дом тоже не спасёт. Из его достоинств только толстые наружные стены. Ибо слышно даже, как соседи с*ут в туалете и стучат чайными ложками. Я живу в 16 этажном точечном кирпичном доме.

С уважением, Модерн.

Подписка на комментарии Комментарии (1)

Аватар пользователя Кот небритый

Свой дом в частном секторе - это фетиш для многих ценителей тишины и комфорта. Идеал. Икона. Небеса обетованные.
Нет, ребята, все не так...(с)Высоцкий
На форуме неоднократно перетиралась эта тема; я, как многолетний житель частного сектора, тоже делился опытом.
Идеал, увы, недостижим - потому как не существует в природе.
Конечно, в своем доме никто не будет ронять по ночам шкафы, слушать Рамштайн, топать коваными сапогами по ушам, бить стены перфоратором и хором петь ягоду-малину.
Но.
Но если вы не поселились в элитном коттеджном поселке, где один скромный домик стоит как целая московская пятиэтажка в пределах ТТК (вместе с жителями), или не прикупили особняк-замок на двадцати гектарах, то соседи достанут везде.
Вместо перфоратора будет мотокультиватор: городскому жителю не понять, что это такое. Вместо падающих шкафов будет бесконечная стройка-ремонт вокруг - с бензопилами (опять-таки, городской житель не знает эту штуку в действии), грохотом-стуком, воплями и т.д.
Ягода-малина и прочие лепсы никуда не денутся, смею заверить.
Бензокосилки. Они есть. И, смею заверить, слушать эти райские звуки из городского дома - одно, а из своего, с расстояния 10-15-20 метров, да в течении многих часов каждый день - совершенно по другому оно звучит, поверьте. Я сравнивал.
Лающие круглосуточно соседские собаки. Об этой чуме написал два поста, повторяться не буду. Решается либо самоубийством, либо переездом в город. Как вариант - устройство подземного бункера и обитание исключительно в нем.
Кстати, в частном секторе существует и сдача внаем незнамо кому, и нехорошие дома, где годами тусуются маргиналы, и наркоши, и бухари. Это касается и СНТ, и ИЖС.

Я сейчас не говорю о других проблемах жизни на природе, о которых городской житель даже не подозревает...

RSS-материал
Перейти в форум: